martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3937 al 3948 di 4331
    Lotto 3945

    Giacomo Bergomi "Casolari" olio su tela (cm 70x100) Firmato al centro. In cornice (difetti)

    Lotto 3946

    Comoda in noce ad un'anta e un cassetto con montanti a colonna tornita. Gambe a parallelepipedo (cm 54x80x40) Sec. XIX (difetti)

    Lotto 3947

    Credenza di forma sagomata in noce con fronte a due ante e montanti intagliati. Sec. XIX (cm 120x130x52) (difetti e mancanze)

  • Porta dolci in cristallo molato con base in argento
    Lotto 3948

    Porta dolci in cristallo molato con base in argento

  • Lotto composto da due scatole con coperchi, in cristallo molato e una in vetro
    Lotto 3949

    Lotto composto da due scatole con coperchi, in cristallo molato e una in vetro

    Lotto 3950

    C. De Toma "Cacciagione" olio su tela (cm 57x90) Firmato e datato in basso a destra

    Lotto 3951

    Letto a barca in noce con montanti intagliati a volute fogliate. Sec. XIX (difetti)

    Lotto 3952

    Lotto composto da tre sculture in ceramica policroma raffiguranti animali. (difetti)

  • Lotto composto da un vaso portafiori e un posacenere in cristallo molato
    Lotto 3953

    Lotto composto da un vaso portafiori e un posacenere in cristallo molato

    Lotto 3954

    Armadio a due ante pannellate con fascia e montanti intagliati a motivi concatenati. Piedi a mensola (cm 150x200x700) (difetti)

    Lotto 3955

    Tavolino da lavoro lastronato in noce e radica ad un cassetto sottopiano. Gambe tornite riunite da traverse. Sec. XIX (cm 58x73x38) (difetti)

    Lotto 3956

    Manifattura del sec. XIX. Coppia di calici in vetro rosso decorati in policromia a volute (h. cm 25) (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)