Lotto 3933 Ignoto, lotto di tre maniglie in bronzo a forma di frutti di melograno (d max cm 8,5) (difetti)
Lotto 3934 Pannello decorativo su tela raffigurante un paesaggio con uccelli, bambù e fiori (cm 80x180) (difetti)
Lotto 3935 TILLIO NANNI "Madonna con Bambino" bassorilievo in oro, g. 21,50 unito a un bracciale in argento e un collier in argento
Lotto 3936 Lotto di due strumenti rurali per il burro e la farina (difetti)
Lotto 3937 Lotto di due cartoni contenenti piatti in peltro e pentolame rustico (difetti)
Lotto 3938 Cartella contenente otto incisioni del sec. XIX (difetti)
Lotto 3939 Lotto di due porta ceri in legno intagliato, montati a luce elettrica (h max cm 82) (difetti e mancanze)
Lotto 3940 Coppia di applique a tre luci in lamiera di ferro sagomata e dorata (h cm 54 circa) (difetti)
Lotto 3941 Cartella contenente incisioni e poster di diversa epoca e autore (difetti)
Lotto 3942 Lotto composto da due versatoi in cristallo con base circolare e una bottiglia marcati Baccarat, e un versatoio in cristallo marcato Sèvres (lievi difetti)
Lotto 3943 Tommaso Buzzi "Interno di palazzo" tecnica mista su carta (cm 22x17) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 3944 Cartone contenente alcuni dischi musicali.