Lotto 3909 Ignoto da Moreau "La venditrice di latte" scultura in terracotta (h cm 35) base tonda in metallo (difetti)
Lotto 3910 Coppia di comodini ad un'anta e un cassetto, piedi a mensola (cm 50x80x40) (difetti)
Lotto 3911 Lotto composto da un servomuto e un tavolino da salotto in radica (difetti)
Lotto 3912 Mappamondo edizione Ricoscope Firenze, su base in metallo cromato (h. cm 150) (difetti)
Lotto 3913 [Tappeti] Tappeto Mossul, Persia sec. XX. Disegno con medaglione bianco su fondo rosa (cm 160x104) (difetti)
Lotto 3914 Lotto composto da tre stampe di epoche e misure diverse. In cornici
Lotto 3915 [Tappeti] Tappeto Yomut, Turkestan occidentale, inizio sec. XX. Disegno a medaglioni in file geometriche nei toni del blu e bianco su campo rosa (263x167 cm) (difetti e mancanze)
Lotto 3916 Tappeto rumeno, sec. XX. Disegno con medaglione quadrato su campo decorato con Boteh nei toni del rosa e azzurro (cm 99x98)(difetti)
Lotto 3917 Antonio Rosetti "Reti a Porto Garibaldi", olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3918 Ignoto "Scorcio di città" acrilico su tela (cm 43x60) Firmato in basso a sinistra. In cornice
Lotto 3919 [Tappeti] Tappeto Zhenjiang, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione nei toni dell’azzurro e beige su fondo rosso (cm 243x151) (difetti)
Lotto 3920 [Tappeti] Tappeto passatoia Bakhtiari. Persia, inizio sec. XX. Disegno a sei medaglioni decorati con mazzi di rose di ispirazione francese in policromia su fondo blu notte (503x95 cm) (difetti e restauri)