martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3889 al 3900 di 4331
  • Firma indecifrata "Figure su terrazzo" olio su compensato (cm 14x24) (difetti)
    Lotto 3897

    Firma indecifrata "Figure su terrazzo" olio su compensato (cm 14x24) (difetti)

  • Ignoto "Toro" scultura in bronzo (cm 22x37)
    Lotto 3898

    Ignoto "Toro" scultura in bronzo (cm 22x37)

    Lotto 3899

    Manifattura di Boemia, secolo XIX bottiglia con tappo in cristallo molato rosso, ghiera in argento (h cm 40)(difetti)

    Lotto 3900

    Ignoto "Paesaggio con figure" olio su tela (cm 72x60) firmato "Libero" in basso a sinistra, iscritto al retro, in cornice (difetti)

    Lotto 3901

    Comodino ad un'anta con fronte a tre finti cassetti. Piano, fianchi e montanti intarsiati in legno chiaro a volute e fiori. Piedi a mensola. Sec. XVIII (difetti e restauri)(inginocchiatoio trasformato)

    Lotto 3902

    Lotto composto da due disegni ad acquerello e pennarello raffiguranti natura morta e vicolo di paese, autori e misure diverse, in cornici (difetti)

    Lotto 3903

    Poltrona con struttura in legno e rivestimento in velluto verde, sec. XX (difetti)

    Lotto 3904

    Ignoto "Nudi di donna" 1950/1951. Coppia di olii su tela (cm 48x38) firmati "Giampaolo" e datati in basso a sinistra, in cornice (difetti)

    Lotto 3905

    Carlo Aimetti (Bisuschio 1901 - Milano 1987) "Laghetto dei cigni" 1964 olio su compensato (cm 60x80) firmato e datato in basso a destra. Firmato, titolato e datato al retro , in cornice (difetti)

    Lotto 3906

    Lotto composto da un contenitore Brandimarte e un pendente in argento (gr lordi 130 ca.) (difetti)

    Lotto 3907

    [Tappeti] Tappeto Joshagan, Persia, fine sec. XIX. Disegno floreale con piccolo medaglione su campo blu (196x127 cm) (difetti)

  • [Tappeti] Tappeto Bukara, Turkestan occidentale, sec. XX (125x81 cm)(difetti)
    Lotto 3908

    [Tappeti] Tappeto Bukara, Turkestan occidentale, sec. XX (125x81 cm)(difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)