Lotto 3885 Manifattura di Dresda, coppia di vasi biansati ad anfora con coperchi in porcellana policroma, riccamente decorati con fiori in rilievo applicati, amorini a tuttotondo e centrati da scene galanti; marcati sotto la base, sec. XX (h cm 48) (lievi difetti)
Lotto 3886 Scatola per carillon lastronata in radica e filettata con bordi ebanizzati, mancate del carillon (cm 58x15x22,5) (difetti)
Lotto 3887 Tavolo ovale in legno laccato
Lotto 3888 Lotto composto da una oleografia da un dipinto di Detaille e quattro fotografie inerenti la vela in un unica cornice (difetti)
Lotto 3889 Lotto composto da quattro vasi in vetro (difetti)
Lotto 3890 Lampada da tavolo a tre luci con corpo in ceramica bianca su piede a plinto, completa di paralume (h tot cm 85) (difetti)
Lotto 3891 Scuola del secolo XIX "Ritratto di gentiluomo" pastello su cartoncino (cm 52x40) in cornice dorata dell'epoca (difetti)
Lotto 3892 Lotto composto da un ex voto del sec. XIX, un presepe in terracotta e un papiro egizio in cornice (difetti)
Lotto 3893 Antico credenzino con fronte a due ante e vano a giorno (cm 65x164x44) (difetti e mancanze)
Lotto 3894 Comodino con fronte sagomato a quattro cassetti filettato in legno chiaro. Sec. XVIII (cm 66x84x41) (difetti e restauri)
Lotto 3895 Ignoto "Figura femminile con fiori" olio su tela (cm 120x43) in cornice (difetti)
Lotto 3896 Ignoto "interno con salotto" 1913 olio su tela (cm 60x88) reca firma Elisa e la data in basso a destra, in cornice (difetti)