martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3865 al 3876 di 4331
    Lotto 3873

    Scuola cinese "Paesaggio fluviale con pagode e barche" olio su cartone sagomato (cm 48x16) In cornice

  • Ignoto "Fanciulla con cane" verre peint ovale (cm 14x10) in cornice (difetti)
    Lotto 3874

    Ignoto "Fanciulla con cane" verre peint ovale (cm 14x10) in cornice (difetti)

    Lotto 3875

    Goliardo Padova (Casalmaggiore 1909 - Parma 1979) "Composizione 1970" (cm 23x30) Firmato in basso a destra. Provenienza Galleria Coreggio, Parma. In cornice

    Lotto 3876

    Coppia di lampade ad olio in porcellana decorata in policromia a fiori, farfalle e dorature con ghiere in bronzo dorato (h. cm 54) (montate a luce elettrica in epoca posteriore)

    Lotto 3877

    Antonio Rosetti "Galli" e " Paesaggio lacustre", lotto di due olii su tela (cm 50x70) firmati in basso, in cornici

    Lotto 3878

    Antonio Rosetti Lotto di due olii su tela raffiguranti paesaggi (cm 70x50 e 60x50) solo uno firmato, in cornici

    Lotto 3879

    Antonio Rosetti Lotto di due olii su tela raffiguranti paesaggio lacustre e alberi con pagliai (cm 60x50) firmati, in cornici

    Lotto 3880

    Lampada ad olio con fusto a forma di colonna scanalata in metallo argentato, paralume in vetro (h cm 75)(difetti)

  • Collezione di tredici obelischi di forma sferica in marmi diversi (d max cm 10)
    Lotto 3881

    Collezione di tredici obelischi di forma sferica in marmi diversi (d max cm 10)

    Lotto 3882

    Lotto composto da due coppie sedie diverse rivestite in tessuto a righe (difetti)

  • Lotto composto da due composizioni a soggetto religioso su lamina (difetti)
    Lotto 3883

    Lotto composto da due composizioni a soggetto religioso su lamina (difetti)

    Lotto 3884

    Lotto composto da due contenitori con coperchio, due contenitori biansati, un contenitore a cilindro e una cuccuma in rame (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)