Lotto 3873 Scuola cinese "Paesaggio fluviale con pagode e barche" olio su cartone sagomato (cm 48x16) In cornice
Lotto 3874 Ignoto "Fanciulla con cane" verre peint ovale (cm 14x10) in cornice (difetti)
Lotto 3875 Goliardo Padova (Casalmaggiore 1909 - Parma 1979) "Composizione 1970" (cm 23x30) Firmato in basso a destra. Provenienza Galleria Coreggio, Parma. In cornice
Lotto 3876 Coppia di lampade ad olio in porcellana decorata in policromia a fiori, farfalle e dorature con ghiere in bronzo dorato (h. cm 54) (montate a luce elettrica in epoca posteriore)
Lotto 3877 Antonio Rosetti "Galli" e " Paesaggio lacustre", lotto di due olii su tela (cm 50x70) firmati in basso, in cornici
Lotto 3878 Antonio Rosetti Lotto di due olii su tela raffiguranti paesaggi (cm 70x50 e 60x50) solo uno firmato, in cornici
Lotto 3879 Antonio Rosetti Lotto di due olii su tela raffiguranti paesaggio lacustre e alberi con pagliai (cm 60x50) firmati, in cornici
Lotto 3880 Lampada ad olio con fusto a forma di colonna scanalata in metallo argentato, paralume in vetro (h cm 75)(difetti)
Lotto 3881 Collezione di tredici obelischi di forma sferica in marmi diversi (d max cm 10)
Lotto 3882 Lotto composto da due coppie sedie diverse rivestite in tessuto a righe (difetti)
Lotto 3883 Lotto composto da due composizioni a soggetto religioso su lamina (difetti)
Lotto 3884 Lotto composto da due contenitori con coperchio, due contenitori biansati, un contenitore a cilindro e una cuccuma in rame (difetti)