Lotto 3861 Lotto composto da due tecniche miste, un papiro egizio e un dipinto etnico. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)
Lotto 3862 Lotto composto da sei oggetti di forma e materiali diversi (difetti)
Lotto 3863 Comodino Impero con montanti a mezza colonna decorate da capitelli dorati (cm 54x80x40) (restauri)
Lotto 3864 [Tappeti] Tappeto-preghiera Schirwan Gonaghkend, Caucaso fine sec. XIX. (cm 156x115) (difetti)
Lotto 3865 Gruppo di tre tavolini a nido in legno laccato decorato a fiori (cm 54x60x37) (difetti)
Lotto 3866 Orologio da polso da donna con bracciale elastico in metallo smaltato, movimento al quarzo (difetti)
Lotto 3867 Lotto composto da una lampada diplomatica e un candeliere montato a luce elettrica (difetti)
Lotto 3868 Alberto Vitali "Paesaggio 1931" acquaforte (cm 18x23) Firmata e datata a matita in basso
Lotto 3869 Viani L. "Figura" tecnica mista su cartoncino (cm 70x50) firmato in basso a destra
Lotto 3870 Sedia in noce con schienale decorato da cartella intagliata. Sec. XIX
Lotto 3871 Antonio Rosetti "Barche" e "Pescatori", lotto di due olii su tela (cm 50x70) firmati in basso a sinistra, in cornici
Lotto 3872 Antonio Rosetti "Natura morta con lanterna" e " Interno", lotto di due olii su tela (cm 50x70) firmati in basso, in cornici