martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3853 al 3864 di 4331
    Lotto 3861

    Lotto composto da due tecniche miste, un papiro egizio e un dipinto etnico. Autori e misure diverse, in cornici (difetti)

  • Lotto composto da sei oggetti di forma e materiali diversi (difetti)
    Lotto 3862

    Lotto composto da sei oggetti di forma e materiali diversi (difetti)

    Lotto 3863

    Comodino Impero con montanti a mezza colonna decorate da capitelli dorati (cm 54x80x40) (restauri)

    Lotto 3864

    [Tappeti] Tappeto-preghiera Schirwan Gonaghkend, Caucaso fine sec. XIX. (cm 156x115) (difetti)

    Lotto 3865

    Gruppo di tre tavolini a nido in legno laccato decorato a fiori (cm 54x60x37) (difetti)

    Lotto 3866

    Orologio da polso da donna con bracciale elastico in metallo smaltato, movimento al quarzo (difetti)

    Lotto 3867

    Lotto composto da una lampada diplomatica e un candeliere montato a luce elettrica (difetti)

    Lotto 3868

    Alberto Vitali "Paesaggio 1931" acquaforte (cm 18x23) Firmata e datata a matita in basso

    Lotto 3869

    Viani L. "Figura" tecnica mista su cartoncino (cm 70x50) firmato in basso a destra

  • Sedia in noce con schienale decorato da cartella intagliata. Sec. XIX
    Lotto 3870

    Sedia in noce con schienale decorato da cartella intagliata. Sec. XIX

    Lotto 3871

    Antonio Rosetti "Barche" e "Pescatori", lotto di due olii su tela (cm 50x70) firmati in basso a sinistra, in cornici

    Lotto 3872

    Antonio Rosetti "Natura morta con lanterna" e " Interno", lotto di due olii su tela (cm 50x70) firmati in basso, in cornici

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)