Lotto 3849 Tavolino di forma rettangolare con gambe di forma mossa intagliate e tornite a finto bambù (cm 48x45x31,5) (difetti) -EN A small faux bamboo rectangular table (losses)
Lotto 3850 Coppie di lampade ad olio in rame con fusto a colonna poggiante su base tripode decorata a figure alate. Montata a luce elettrica in epoca posteriore (h. cm 110) (difetti)
Lotto 3851 Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)
Lotto 3852 Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)
Lotto 3853 Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)
Lotto 3854 Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)
Lotto 3855 Fornitura da giardino in vimini composta da divano, due poltrone e due pouf. Italia, produzione recente (difetti)
Lotto 3856 Coppia di comodini ad un cassetto con struttura in alluminio anodizzato e fronte in plexiglass. Gambe squadrate. Produzione recente (cm 75x47x56) (difetti) -EN A pair of aluminium and plexiglass bedisde tables (defects)
Lotto 3857 Antonia Astori (Melzo 1940) Tavolo basso modello "Epiplos". Produzione Driade, Milano, anni 90. Metallo verniciato grigio micallizzato (cm 132x22,5x53) (lievi difetti) -EN An "Epiplos" metal low table. Produced by Driade (minor losses)
Lotto 3858 Tobia Scarpa (1935) Lotto composto da quattro lampade da terra modello "Papillona". Produzione Flos, Milano 1975. Alluminio pressofuso nero (h. cm 191) (difetti e mancanze)
Lotto 3859 Tobia Scarpa (1935) Lotto composto da tre lampade da terra modello "Papillona", Produzione Flos, Milano 1975. Alluminio pressofuso nero (h. cm 191) (difettie mancanze) -EN Lot comprising three "Papillona" floor lamps (losses and defects)
Lotto 3860 Poltrona da salotto rivestita in tessuto giallo con braccioli e schienale sagomati