martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3841 al 3852 di 4331
    Lotto 3849

    Tavolino di forma rettangolare con gambe di forma mossa intagliate e tornite a finto bambù (cm 48x45x31,5) (difetti) -EN A small faux bamboo rectangular table (losses)

    Lotto 3850

    Coppie di lampade ad olio in rame con fusto a colonna poggiante su base tripode decorata a figure alate. Montata a luce elettrica in epoca posteriore (h. cm 110) (difetti)

  • Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)
    Lotto 3851

    Fornitura da giardino composta da due tavolini e otto sedie in legno (difetti)

    Lotto 3852

    Lotto 3853

    Lotto 3854

    Lotto 3855

    Fornitura da giardino in vimini composta da divano, due poltrone e due pouf. Italia, produzione recente (difetti)

    Lotto 3856

    Coppia di comodini ad un cassetto con struttura in alluminio anodizzato e fronte in plexiglass. Gambe squadrate. Produzione recente (cm 75x47x56) (difetti) -EN A pair of aluminium and plexiglass bedisde tables (defects)

    Lotto 3857

    Antonia Astori (Melzo 1940) Tavolo basso modello "Epiplos". Produzione Driade, Milano, anni 90. Metallo verniciato grigio micallizzato (cm 132x22,5x53) (lievi difetti) -EN An "Epiplos" metal low table. Produced by Driade (minor losses)

    Lotto 3858

    Tobia Scarpa (1935) Lotto composto da quattro lampade da terra modello "Papillona". Produzione Flos, Milano 1975. Alluminio pressofuso nero (h. cm 191) (difetti e mancanze)

    Lotto 3859

    Tobia Scarpa (1935) Lotto composto da tre lampade da terra modello "Papillona", Produzione Flos, Milano 1975. Alluminio pressofuso nero (h. cm 191) (difettie mancanze) -EN Lot comprising three "Papillona" floor lamps (losses and defects)

    Lotto 3860

    Poltrona da salotto rivestita in tessuto giallo con braccioli e schienale sagomati

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)