martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3829 al 3840 di 4331
    Lotto 3837

    Sedia in noce con schienale a giorno intarsiato in ottone e intagliato a volute e riccioli. Gambe mosse. Sec. XIX (difetti) -EN A walnut chair, 19th century (defects)

    Lotto 3838

    Tavolino porta vaso in noce con pianetto sagomato poggiante su gambe centrale tornita terminante a tre piedi sagomati. Sec. XIX (cm 42x73x33)

    Lotto 3839

    Comodino in legno laccato a finto marmo a due cassetti. Gambe squadrate (cm 63x75x45) A lacquered wood and faux marble bedside cabinet (difetti) -EN Comodino in legno laccato a finto marmo a due cassetti. Gambe squadrate (cm 63x75x45) A lacquered wood and faux marble bedside cabinet (defects)

    Lotto 3840

    Mobile porta televisore con vano a giorno rivestito in sughero, munito di rotelle. Italia anni 70 (cm 54x36x30) (difetti)

    Lotto 3841

    Base portavaso in noce con piano tondo sorretto da tre gambe mosse riunite da pianetto (h. cm 77x d. cm 29) (difetti) -EN A walnut vase stand (losses)

    Lotto 3842

    Specchiera di forma ovale in legno laccato con cimasa scolpita e traforata a volute e foglie (cm 112x80) -EN An oval mirror with a pierced lacquered frame

    Lotto 3843

    [Tappeti] Tappeto in paglia intrecciata a motivi geometrici (cm 425x400) (difetti)

    Lotto 3844

    Etagère a due vani a giorno rivestito in sughero. Italia anni 70 (cm 40x40x40) (difetti)

    Lotto 3845

    Tavolo da salotto di forma quadrata con piano rivestito in sughero e fascia in metallo spazzolato. Italia, anni 70 (cm 80x36x80) (difetti)

    Lotto 3846

    Secrétaire con fronte a due cassetti e mezzo e anta ribaltabile celante vani e cassettini e pianetto in pelle impressa in oro. Montanti scanalati. Gambe tornite. Sec. XIX (cm 71x137x40) (difetti) -EN A fall-front secretaire, 19th century (losses)

    Lotto 3847

    Tavolo da gioco con gambe smontabili in metallo cromato, piano in lengo rivestito in velluto marrone. Italia, 1970 ca. (cm 80x74x80) (difetti)

    Lotto 3848

    Coppia di sgabelli di forma squadrata in metallo laccato nero (cm 40x40x40) Italia, anni '80 A -EN A pair of metal stools. Italy, 1980's

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)