Lotto 3825 Lampadario in bronzo decorato a foglie d'acanto con campana basculante n vetro lattimo e rosa (h. cm 130) (difetti)
Lotto 3826 Letto matrimoniale a due piazze rivestito in raso (difetti) -EN A double bed covered in satin (losses)
Lotto 3827 Mobile bar da centro di forma ovale in legno impiallacciato con inserti in ottone. Italia, anni 80 (cm 113x107x47) (difetti) -EN An oval bar cabinet. Italy, 1980's (defects)
Lotto 3828 Divano da centro a tre posti in noce con braccioli e montanti sagomati intagliati all'attacco a rosone. Gambe tornite. Sec. XVIII. Rivestito in tessuto a finta pelle (difetti) -EN A faux leather three-seat walnut sofa, 18th century (defects)
Lotto 3829 Manifattura orientale. Tavolino laccato a fondo marrone (cm 134x40x73) (difetti)
Lotto 3830 Divano a muro a cinque posti ricoperto in velluto grigio (difetti)
Lotto 3831 Divano ad angolo a sei posti rivestito in tessuto beige munito di rotelle. Italia anni 70/80 (difetti)
Lotto 3832 Divano a due posti con schienale e braccioli squadrati rivestito in tessuto beige. Piedi a plinto. Italia anni 70/80. (difetti)
Lotto 3833 Etagère a quattro ripiani laccati in nero con montanti e ringhiera in bambù (cm 25x96x30) (difetti)
Lotto 3834 Tavolino da salotto in legno laccato nero decorato a dorature e policromia a paesaggi. Gambe sagomate terminanti a ricciolo stilizzato (cm 60x44x22) Cina, sec. XIX (difetti) -EN A Chinese lacquered coffee table. China 19th century (losses)
Lotto 3835 Kartell Lotto composto da due contenitori in plastica nera e bianca modello "4660" disegnati da Gianni Colombini e un contenitore in plastica nera modello "4970" disegnato da Anna Castelli Ferrieri. Milano anni 70 (difetti)
Lotto 3836 Gruppo di otto sedie in legno laccato e decorato in arte povera e a fiori. Gambe tornite riunite da traversa. Sec. XIX (difetti e lievi differenze)