martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3805 al 3816 di 4331
    Lotto 3813

    Specchio di forma ovale decorato a nuvole stilizzate (cm 145x85) In cornice in legno laccato rosso (difetti)

    Lotto 3814

    Lotto composto da una scatola giapponese in lacca ed un centrotavola etnico di forma tonda contenente frutti dipinti

    Lotto 3815

    Orologio a muro con cassa in legno laccato e decorato a fiori. Quadrante in metallo a numeri romani(cm 29x36x16) (difetti)

  • Lotto di tre souvenir messicani in cartapesta policroma firmati
    Lotto 3816

    Lotto di tre souvenir messicani in cartapesta policroma firmati

    Lotto 3817

    Centrotavola in ceramica bianca a forma di foglia contenente frutti in legno policromo (largh. cm 80)(difetti)

    Lotto 3818

    Manifattura di Murano. Versatoio in vetro azzurro con base e tappo incolore (h. cm 34) -EN Manufacture of Murano. Glass ewer

    Lotto 3819

    Manifattura africana. Due statuette in materiali diversi raffiguranti una tigre e un elefante (difetti) -EN African manufacture. Two statuettes of a tiger and an elephant in different materials (defetcs)

    Lotto 3820

    Lotto composto da due lampade ad olio in opaline e vetro decorate a fiori (gravi difetti)

    Lotto 3821

    Ufficio Tecnico Kartell Coppia di cestini gettacarte modello "4672" in plastica bianca. Milano 1970 ca. (h. cm 38)

    Lotto 3822

    Lotto composto da un vaso bulbiforme in vetro blu iridescente e un vasetto in vetro blu "Aurene" (gravi difetti al vaso e mancanze)

    A Durand manufactured blue glass vase and a Steuben manufactured Aurene permure bottle both inscribed and numbered

    Lotto 3823

    Lotto composto da due fermalibri decorati con mazze e palline da golf e una scatola rivestita in radica

    Lotto 3824

    Tavolo da salotto di forma rettangolare con piano rivestito in sughero e fascia inferiore cromata. Italia anni 70 (cm 160x37x120) (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)