Lotto 3813 Specchio di forma ovale decorato a nuvole stilizzate (cm 145x85) In cornice in legno laccato rosso (difetti)
Lotto 3814 Lotto composto da una scatola giapponese in lacca ed un centrotavola etnico di forma tonda contenente frutti dipinti
Lotto 3815 Orologio a muro con cassa in legno laccato e decorato a fiori. Quadrante in metallo a numeri romani(cm 29x36x16) (difetti)
Lotto 3816 Lotto di tre souvenir messicani in cartapesta policroma firmati
Lotto 3817 Centrotavola in ceramica bianca a forma di foglia contenente frutti in legno policromo (largh. cm 80)(difetti)
Lotto 3818 Manifattura di Murano. Versatoio in vetro azzurro con base e tappo incolore (h. cm 34) -EN Manufacture of Murano. Glass ewer
Lotto 3819 Manifattura africana. Due statuette in materiali diversi raffiguranti una tigre e un elefante (difetti) -EN African manufacture. Two statuettes of a tiger and an elephant in different materials (defetcs)
Lotto 3820 Lotto composto da due lampade ad olio in opaline e vetro decorate a fiori (gravi difetti)
Lotto 3821 Ufficio Tecnico Kartell Coppia di cestini gettacarte modello "4672" in plastica bianca. Milano 1970 ca. (h. cm 38)
Lotto 3822 Lotto composto da un vaso bulbiforme in vetro blu iridescente e un vasetto in vetro blu "Aurene" (gravi difetti al vaso e mancanze)
A Durand manufactured blue glass vase and a Steuben manufactured Aurene permure bottle both inscribed and numbered -
Lotto 3823 Lotto composto da due fermalibri decorati con mazze e palline da golf e una scatola rivestita in radica
Lotto 3824 Tavolo da salotto di forma rettangolare con piano rivestito in sughero e fascia inferiore cromata. Italia anni 70 (cm 160x37x120) (difetti)