Lotto 3801 Gruppo di tre grandi cuscini orientali decorati con specchi
Lotto 3802 Letto da campo in ferro con testata e pediera decorate a faretre, cornucopie e frecce, ascrivibile al gruppo di architetti del Novecento milanese. Montanti a pinnacoli torniti. Fine degli anni 20 del sec XX (difetti e mancanze)
Lotto 3803 Lotto composto da due vassoi in bambù con piano in vetro decorato a foglie, uno con base pieghevole (difetti)
Lotto 3804 Coppia di tavoli da giardino in metallo laccato nero con piani traforati. Gambe e traverse dritte (cm 120x40x50) (difetti)
Lotto 3805 Lotto composto da cinque cuscini di manifatture diverse decorati a tigri
Lotto 3806 Lotto composto da un piatto di manifattura giapponese in gres, uno in legno e un piattino in custodia (difetti e restauri)
Lotto 3807 Giovanni Offredi (1927 - 2007) Tavolo pieghevole modello "Libro". Produzione MC Selvini, Italia anni 70. Legno laccato bianco (cm 140x66x32) (lievi difetti)
Lotto 3808 Tavolo da salotto di forma rettangolare con gambe tornite a finto bambù riunite da traverse (cm180x40x80) (difetti)
Lotto 3809 Amalia Del Ponte (Milano 1936) "Senza titolo", scultura in ferro e plexiglass (h. cm 81). Firmata e datata 1971 alla base (difetti) -EN "Untitled", a plexiglass and iron sculpture. Signed and dated (defects)
Lotto 3810 Lotto composto da un porta legna in rame e ottone, due bacini in rame e un portafiori in metallo cromato (difetti)
Lotto 3811 Angoliera in noce ad un'anta riquadrata. Piedi a mensola (cm 78x196x40) -EN Walnut wood corner cabinet
Lotto 3812 Lampada da terra in metallo verniciato nero e cromato. Italia, anni 80 (cm 198,5) (difetti) -EN A chromed and painted metal floor lamp. Italy 1980's (defects)