Lotto 3777 Zuppiera in ceramica a forma di pesce (largh. cm 54)(lievi difetti)
Lotto 3778 Lotto composto da due candelieri in metallo raffiguranti nudi di donna e una scatola a forma di melanzana firmata Bini per Sorti 1995
Lotto 3779 Lotto composto da quattro animali di varia forma e materiale (difetti)
Lotto 3780 Lotto composto da diciannove fra piatti e vassoi in lacca in custodia e quindici sottobicchieri in lacca in custodia, di diverso decoro -EN Lot comprising nineteen dishes and trays and fifteen lacquered coasters
Lotto 3781 Twergi-Alessi Specchio da tavola in custodia
Lotto 3782 Manifatture diverse "Rospi" due sculture in terracotta e ceramica policroma (difetti)
Lotto 3783 Scatola in radica con coperchio decorato da fregio in rame sbalzato con volto Liberty (lievi difetti)
Lotto 3784 Gruppo di sei sottopiatti in plexiglass con ghiere in metallo cromato (d. cm 32) -EN Group od six perspex underplates with chromed metal border
Lotto 3785 Pinza da camino in ferro battuto -EN Wrought iron coal tongs
Lotto 3786 Amalric Walter (Sèvres 1870 - Lury-sur-Arnon 1959) e Henri Bergé (Diarville 1870 - Nancy 1937) Presse-papier in pasta di vetro policroma a forma di rana. Nancy, inizi del sec. XX (cm 10x10x6) (difetti e mancanze) -EN A vitreous paste frog paper-weight. Nancy, early 20th century (defects and losses)
Lotto 3787 Muller Frères, Lunéville Lotto composto da due vasi in vetro in stampo e satinato decorati in rilievo a foglie e fiori stilizzati, base esagonale (gravi difetti) -EN Lot comprising two glass flower vases (major losses)
Lotto 3788 Verlys, Francia Coppia di vasi in vetro opalescente in stampo decorato in rilievo con insetti e motivi vegetali. 1930 ca. (h. cm 14). Firmati a punta sotto la base (difetti sulle basi) -EN A pair of opalescent glass vases, signed, circa 1930 (losses)