martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3709 al 3720 di 4331
    Lotto 3717

    Arte del sec. XX "Rinoceronte" scultura in carta pesta decorata in policromia (h. cm 24) (difetti) -EN Art of the 20th century "Rhinoceros", a papier maché scupture (defects)

  • Lotto composto da sei lavadita in metallo dorato marcati Mappin & Webb (difetti)
    Lotto 3718

    Lotto composto da sei lavadita in metallo dorato marcati Mappin & Webb (difetti)

    Lotto 3719

    Scatola porta gioie in radica con coperchio decorato a rami fogliati. Interno rivestito in raso con specchio (cm 25x10x18) Sec. XIX -EN A burr-wood jewellery box with top. 19th century

    Lotto 3720

    Lotto composto da un vaso portaghiaccio in metallo argentato e unno portafiori giapponese laccato

    Lotto 3721

    Lotto composto da sei oggetti di diverso uso in argento e lamina d'argento (difetti e mancanze) -EN Lot comprising various objects in silver and silver sheet (defects and losses)

    Lotto 3722

    Lotto composto da quattro bomboniere in argento. Tre cifrate (gr. 100) 50 -EN Lot comprising four silver bonbonnieres, three initialled

    Lotto 3723

    Lotto composto da quattro scatolette in argento di forme ed epoche diverse (gr 200 ca.) -EN Four different silver boxes

    Lotto 3724

    Set di otto posate da servizio in metallo argentato marcate Driade. Produzione recente. -EN Set of eight silver-plated serving utensils, marked

    Lotto 3725

    Vassoio biansato in metallo argentato di forma mossa decorato con ringhiera traforata (largh. cm 60) -EN A silver-plated tray tray

    Lotto 3726

    Lotto composto da due piattini, due alzatine e una lattiera in argento (gr 195 ca.) e un piattino in metallo (difetti)

    Lot comprising two saucers, two tazzas and a milk jug in silver (defects)

  • Posacenere in vetro incolore (d. cm 20)
    Lotto 3727

    Posacenere in vetro incolore (d. cm 20)

    Lotto 3728

    Lotto composto da due candelieri in vetro, tre posaceneri in madreperla e una abat-jour Artemide (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)