Lotto 3717 Arte del sec. XX "Rinoceronte" scultura in carta pesta decorata in policromia (h. cm 24) (difetti) -EN Art of the 20th century "Rhinoceros", a papier maché scupture (defects)
Lotto 3718 Lotto composto da sei lavadita in metallo dorato marcati Mappin & Webb (difetti)
Lotto 3719 Scatola porta gioie in radica con coperchio decorato a rami fogliati. Interno rivestito in raso con specchio (cm 25x10x18) Sec. XIX -EN A burr-wood jewellery box with top. 19th century
Lotto 3720 Lotto composto da un vaso portaghiaccio in metallo argentato e unno portafiori giapponese laccato
Lotto 3721 Lotto composto da sei oggetti di diverso uso in argento e lamina d'argento (difetti e mancanze) -EN Lot comprising various objects in silver and silver sheet (defects and losses)
Lotto 3722 Lotto composto da quattro bomboniere in argento. Tre cifrate (gr. 100) 50 -EN Lot comprising four silver bonbonnieres, three initialled
Lotto 3723 Lotto composto da quattro scatolette in argento di forme ed epoche diverse (gr 200 ca.) -EN Four different silver boxes
Lotto 3724 Set di otto posate da servizio in metallo argentato marcate Driade. Produzione recente. -EN Set of eight silver-plated serving utensils, marked
Lotto 3725 Vassoio biansato in metallo argentato di forma mossa decorato con ringhiera traforata (largh. cm 60) -EN A silver-plated tray tray
Lotto 3726 Lotto composto da due piattini, due alzatine e una lattiera in argento (gr 195 ca.) e un piattino in metallo (difetti)
Lot comprising two saucers, two tazzas and a milk jug in silver (defects) -
Lotto 3727 Posacenere in vetro incolore (d. cm 20)
Lotto 3728 Lotto composto da due candelieri in vetro, tre posaceneri in madreperla e una abat-jour Artemide (difetti)