martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 4331
    Lotto 364

    Achille Cattaneo (Limbiate 1872 - Milano 1931) "Scorcio con case e figure" olio su tavoletta (cm 16x10.5) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Ignoto "Marina con barche" olio su cartone (cm 13x24.5) in cornice
    Lotto 365

    Ignoto "Marina con barche" olio su cartone (cm 13x24.5) in cornice

  • Ignoto "Paesaggio con casetta" olio su cartone (cm 17.5x26) in cornice (difetti)
    Lotto 366

    Ignoto "Paesaggio con casetta" olio su cartone (cm 17.5x26) in cornice (difetti)

    Lotto 367

    Lotto composto da quattro bottiglie e cinque bicchierini in vetro con guarnizioni in argento, manifatture differenti (lievi difetti)

    Lotto 368

    Coppia di vasi in opaline decorati con uccelli e fiori su fondo color mattone (h cm 30)(difetti)

    Lotto 369

    Renato Regogliosi Lotto di quattro disegni a china raffiguranti scorci rurali, misure differenti, in cornici.

  • Ignoto "Madonna con corona di spine" olio su tela (cm 68x55) in cornice
    Lotto 370

    Ignoto "Madonna con corona di spine" olio su tela (cm 68x55) in cornice

  • Mobile vetrina in legno intagliato e scolpito (cm 113x180x47)(difetti)
    Lotto 371

    Mobile vetrina in legno intagliato e scolpito (cm 113x180x47)(difetti)

    Lotto 372

    Albina Agosta Baseggio Lotto di quattro olii su tela raffiguranti vasi con fiori, misure differenti, in cornici

    Lotto 373

    Albina Agosta Baseggio Lotto di tre dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi fioriti, in cornici

    Lotto 374

    Albina Agosta Baseggio Lotto di quattro dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi e scorci di città, misure diverse, in cornici

    Lotto 375

    Cartelletta contenente numerosi disegni di soggetto, autore e dimensioni differenti

Lotti dal 361 al 372 di 4331

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)