Lotto 3705 Lotto composto da tre vassoi in materiali diversi, due a forma di foglia (difetti)
Lotto 3706 Gruppo di quattro salierine con cucchiaini in argento e vaschette in vetro. Francia, inizio sec. XX -EN Group of four salts cellars with silver spoons and glass liners. France early 20th century
Lotto 3707 Lino Sabattini (1925 - 2016) Candeliere in metallo argentato (h. cm 16). Marchiato a incussione sotto la base. -EN A silver-plated candlestick, marked
Lotto 3708 Posacenere in argento a corpo liscio. Tit. 925 (gr. 200) (d. cm 15,5) -EN A sterling silver ashtray
Lotto 3709 Lotto composto da: due elefanti orientali in argento, due in lamina d'argento, un piccolo idolo africano ed un piccolo busto raffigurante la madonna -EN A group of silver plated and metal sculptures
Lotto 3710 Lotto composto da quattordici posate da servizio di fatture diverse -EN Lot comprising fourteen different serving utensils
Lotto 3711 Alzata in argento a fiore stilizzato. Titolo 925 (h. cm 13) (gr. 420 ca.) -EN Silver centrepiece
Lotto 3712 Centrotavola in argento battuto a mano con bordo mistilineo. Titolo 800. Argentiere San Donà Vicenza (cm 37x4x24) (gr 600 ca.) -EN A silver centrepiece. San Donà, Vicenza Silversmith
Lotto 3713 Lotto composto da sedici cuscini rivestiti in tessuto "cachemire"
Lotto 3714 Lotto composto da dieci sottobicchieri in argento e uno in metallo argentato (misure diverse) (gr 420 ca.) -EN Lot comprising eleven coasters of which ten in silver (different sizes)
Lotto 3715 Lotto composto da una ciotola sfaccettata a due manici e una scatoletta di forma ovale in argento (gr 170 ca.) (mancanze) -EN Lot comprising a silver bowl and a box (losses)
Lotto 3716 Manifatture diverse. Due statuette in ceramica raffiguranti un orso bianco e una tartaruga (difetti) -EN Two ceramic statuettes representing a polar bear and a tortoise (defects)