martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3685 al 3696 di 4331
    Lotto 3693

    Lotto composto da quattro teste di animali in ceramica decorata in policromia (difetti e mancanze)

    Lotto 3694

    Lotto composto da cinque portapillole in argento, smalti e metallo argentato (difetti) -EN Five silver and enamel pill boxes (losses)

    Lotto 3695

    Lente in argento decorata a motivi stilizzati. Titolo 800 -EN A silver magnifying glass

    Lotto 3696

    Vaso portafiori in metallo argentato a forma di pesce (h. cm 26) -EN A fish-shaped metal flower vase

    Lotto 3697

    Lotto composto da una caffettiera e una lattiera in metallo argentato e un boccale in vetro con ghiera in peltro -EN Lot comprising a silver plated coffee pot, a milk jug and a beer tankard

    Lotto 3698

    Gruppo di quattro candelieri in metallo argentato a corpo liscio (h. cm 15) (difetti) -EN Group of four silver-plated candelabra (defects)

    Lotto 3699

    Lotto composto da tre cornici portafoto in lamina d'argento -EN Lot comprising three silver-sheet frames

    Lotto 3700

    Rinfrescatoio biansato in rame argentato decorato a motivi vegetali (h. cm 25) -EN A twin-handled wine cooler

    Lotto 3701

    Caffettiera in metallo argentato di forma polilobata a corpo liscio con prese il legno ebanizzato. Fine sec. XIX -EN A silver plated copper lobed teapot, late 19th century

    Lotto 3702

    Lotto composto da cinque piattini di diversa fattura e una ciotola Miracoli in argento (gr 1100 ca.) -EN Lot comprising five different saucers and a silver Miracoli tazza

    Lotto 3703

    Lotto composto da un fiore e un portalettere in metallo argentato (difetti) -EN Lot comprising a silver-plated flower and a letter holder (losses)

    Lotto 3704

    Lotto composto da uno specchio a mano in argento cesellato a volute e una specchierina in argento sbalzata a motivi floreali. Italia, anni '20 e Turchia, sec. XX (difetti) -EN Lot comprising a chased hand mirror and a small embossed silver mirror. Italy 1920's and Turkey 20th century (defects)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)