Lotto 3693 Lotto composto da quattro teste di animali in ceramica decorata in policromia (difetti e mancanze)
Lotto 3694 Lotto composto da cinque portapillole in argento, smalti e metallo argentato (difetti) -EN Five silver and enamel pill boxes (losses)
Lotto 3695 Lente in argento decorata a motivi stilizzati. Titolo 800 -EN A silver magnifying glass
Lotto 3696 Vaso portafiori in metallo argentato a forma di pesce (h. cm 26) -EN A fish-shaped metal flower vase
Lotto 3697 Lotto composto da una caffettiera e una lattiera in metallo argentato e un boccale in vetro con ghiera in peltro -EN Lot comprising a silver plated coffee pot, a milk jug and a beer tankard
Lotto 3698 Gruppo di quattro candelieri in metallo argentato a corpo liscio (h. cm 15) (difetti) -EN Group of four silver-plated candelabra (defects)
Lotto 3699 Lotto composto da tre cornici portafoto in lamina d'argento -EN Lot comprising three silver-sheet frames
Lotto 3700 Rinfrescatoio biansato in rame argentato decorato a motivi vegetali (h. cm 25) -EN A twin-handled wine cooler
Lotto 3701 Caffettiera in metallo argentato di forma polilobata a corpo liscio con prese il legno ebanizzato. Fine sec. XIX -EN A silver plated copper lobed teapot, late 19th century
Lotto 3702 Lotto composto da cinque piattini di diversa fattura e una ciotola Miracoli in argento (gr 1100 ca.) -EN Lot comprising five different saucers and a silver Miracoli tazza
Lotto 3703 Lotto composto da un fiore e un portalettere in metallo argentato (difetti) -EN Lot comprising a silver-plated flower and a letter holder (losses)
Lotto 3704 Lotto composto da uno specchio a mano in argento cesellato a volute e una specchierina in argento sbalzata a motivi floreali. Italia, anni '20 e Turchia, sec. XX (difetti) -EN Lot comprising a chased hand mirror and a small embossed silver mirror. Italy 1920's and Turkey 20th century (defects)