Lotto 3681 Lente d'ingrandimento da tavolo con base in ghisa -EN A cast-iron table magnifying glass
Lotto 3682 Lotto composto da due decorazioni natalizie in vetro dorato e argentato -EN Lot comprising two glass Christmas decorations
Lotto 3683 Lotto composto da un porta toast e due alzatine biansate in argento. Punzoni inglesi (gr 130 ca) -EN Lot comprising a silver toast rack and two silver tazzas. English marks
Lotto 3684 Gruppo di quattro bicchieri in vetro con disegno animalier (difetti) -EN Krizia. Group of four glasses (defects)
Lotto 3685 Lotto composto da quattro statuette di materiali diversi raffiguranti animali -EN Lot comprising four different statuettes of animals
Lotto 3686 Lotto composto da due campanelli di servizio. Uno a forma di tartaruga in metallo -EN Lot comprising two service bells
Lotto 3687 Lotto composto da un campanello in argento, un bicchierino in bronzo a forma di mano e un fermacarte a forma di pallina da golf (difetti) -EN Lot comprising a silver bell, a bronze glass and a golf-ball paper-weight (defects)
Lotto 3688 Sabino, Francia Lotto composto da una sculturina in vetro opalescente soffiato in stampo e molato raffigurante un elefante firmato e locato alla base, unito a un porta candela a forma di lumaca in vetro opalescente soffiato in stampo (difetti e mancanze) -EN Lot comprising a small opalescent glass elephant sculpture, signed and an opalescent glass candlestick (losses and flaws)
Lotto 3689 Portasigari in argento a corpo liscio con interno in vermeille. Birmingham, 1883 (?) (gr 140 ca.) (marchi consumati) (difetti) -EN A silver cigar case, Birmingham marks (losses)
Lotto 3690 Lotto composto da uno specchio a mano, una spazzola e un orologio da tavolo in argento e metallo argentato (difetti) -EN Lot comprising a silve and silver plated mirror, a hairbrush and a table clock (losses)
Lotto 3691 Porta biglietti in argento con corpo inciso a motivi geometrici. Birmingham, 1912 (gr 80 ca.) -EN A silver card holder, Birmingham marks
Lotto 3692 Lotto composto da due scatolette in bronzo e un fermacarte realizzato con piccoli libri -EN Lot comprising two bronze boxes and a paperweight