martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3649 al 3660 di 4331
    Lotto 3657

    Lotto composto da due centrotavola in porcellana bianca con decoro blu e metallo placcato argento modello "Odette" di Borek Sipek, 1989, uniti ad un vaso in ceramica bianca e nera modello "Reinach" di Linde Burkhardt, 2002. Produzione Driade Kosmo, Milano. -EN . Lot comprising two white porcelain "Odette" centrepieces and a "Reinach" ceramic vase

    Lotto 3658

    Lotto composto da un'alzatina di Venini, una Cristalli di Sèvres e un piatto decorato a foglie dorate (difetti) -EN Lot comprising a Venini tazza, a Cristalli of Sèvres tazza and a dish (losses)

    Lotto 3659

    Coppia di lampade da parete in acciao inox stampato. Produzione Sagim Italia, anni 70 (cm 32x40) (difetti) Bibliografia: Pubblicità in "La rivista dell'arredamento" n° 61, s.p.

    Lotto 3660

    Gruppo di dodici sottobicchieri in sezioni di quarzi. Misure diverse (difetti) -EN Twelve coasters different sizes (defects)

    Lotto 3661

    Gruppo di tre scatole in pelle impressa in oro a stemmi e motivi stilizzati. Una con etichetta Lorenzi -EN Group of seven stamped leather boxes. One with a Lorenzi label

    Lotto 3662

    Lotto composto da una scatola in velluto con coperchio rivestito in lamina d'argento, una rosa in argento Brandimarte e una ciotola sagomata e traforata Birmingham 1903 (difetti)

    Lotto 3663

    L. Fiume Piatto in terracotta di forma sagomata decorato a motivi stilizzati (cm 34x6x34). Marcata L.Fiume al retro

    Lotto 3664

    Sigillo in pietra dura sormontato da leoncini a tutto tondo (h. cm 14) Cina, sec. XX -EN A Chinese hardstone seal. China 20th century

    Lotto 3665

    Lotto composto da una scatola in lacca nera ed un vaso decorati a motivi stilizzati. Giappone, sec. XX

    Lotto 3666

    Gruppo di dieci candelieri in vetro incolore e nero con fusto a colonna (h. cm 20) -EN Group of ten black and transparent glass candelabra

    Lotto 3667

    Lotto composto da quattro scatole in argento e rame argentato di forma cilindrica con coperchi cifrati (difetti) -EN Lot comprising four silver and silver-plated copper boxes with tops (defects)

    Lotto 3668

    Gruppo di dodici calici in metallo dorato -EN Set of twelve gilt metal stem-glasses

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)