Lotto 3657 Lotto composto da due centrotavola in porcellana bianca con decoro blu e metallo placcato argento modello "Odette" di Borek Sipek, 1989, uniti ad un vaso in ceramica bianca e nera modello "Reinach" di Linde Burkhardt, 2002. Produzione Driade Kosmo, Milano. -EN . Lot comprising two white porcelain "Odette" centrepieces and a "Reinach" ceramic vase
Lotto 3658 Lotto composto da un'alzatina di Venini, una Cristalli di Sèvres e un piatto decorato a foglie dorate (difetti) -EN Lot comprising a Venini tazza, a Cristalli of Sèvres tazza and a dish (losses)
Lotto 3659 Coppia di lampade da parete in acciao inox stampato. Produzione Sagim Italia, anni 70 (cm 32x40) (difetti) Bibliografia: Pubblicità in "La rivista dell'arredamento" n° 61, s.p.
Lotto 3660 Gruppo di dodici sottobicchieri in sezioni di quarzi. Misure diverse (difetti) -EN Twelve coasters different sizes (defects)
Lotto 3661 Gruppo di tre scatole in pelle impressa in oro a stemmi e motivi stilizzati. Una con etichetta Lorenzi -EN Group of seven stamped leather boxes. One with a Lorenzi label
Lotto 3662 Lotto composto da una scatola in velluto con coperchio rivestito in lamina d'argento, una rosa in argento Brandimarte e una ciotola sagomata e traforata Birmingham 1903 (difetti)
Lotto 3663 L. Fiume Piatto in terracotta di forma sagomata decorato a motivi stilizzati (cm 34x6x34). Marcata L.Fiume al retro
Lotto 3664 Sigillo in pietra dura sormontato da leoncini a tutto tondo (h. cm 14) Cina, sec. XX -EN A Chinese hardstone seal. China 20th century
Lotto 3665 Lotto composto da una scatola in lacca nera ed un vaso decorati a motivi stilizzati. Giappone, sec. XX
Lotto 3666 Gruppo di dieci candelieri in vetro incolore e nero con fusto a colonna (h. cm 20) -EN Group of ten black and transparent glass candelabra
Lotto 3667 Lotto composto da quattro scatole in argento e rame argentato di forma cilindrica con coperchi cifrati (difetti) -EN Lot comprising four silver and silver-plated copper boxes with tops (defects)
Lotto 3668 Gruppo di dodici calici in metallo dorato -EN Set of twelve gilt metal stem-glasses