Lotto 3644 Grande versatoio in metallo argentato con corpo decorato a finta botte. Pinnacolo tornito (difetti) -EN A large silver-plated ewer (losses)
Lotto 3645 Vassoio biansato in metallo argentato cifrato al centro "T" entro volute. Bordura con perlinature e prese a fiocchi. Christofle, Francia (cm 70) -EN A two-handled silver-plated tray. Christofle, France
Lotto 3646 Vassoio biansato in metallo argentato con bordura modanata (difetti) -EN Lot comprising two metal trays (defects)
Lotto 3647 Lotto composto da un porta oliera e un'alzatina in argento di diverso decoro ed epoca (gr 420 ca.) (difetti) -EN Lot comprising an oil cruet and a silver tazza (defects)
Lotto 3648 Servizio da dolce con manici in finto avorio composto da dodici forchettine e dodici coltelli, unite a un coltello con manico a forma di pannocchia di simil decoro -EN A part flatware cake set and a carving knife
Lotto 3649 Gruppo di cinque oggetti di uso e forme diverse in metallo argentato -EN A group of five silver-plated objects
Lotto 3650 Lotto composto da numerose posate di diversa fattura in argento, metallo argentato e materiali diversi -EN A group of cutlery in various materials
Lotto 3651 Achille e Piergiacomo Castiglioni Gruppo di diciassette lampade da parete o da plafone modello "Padina". Produzione Flos, Milano 1966. Alluminio stampato e metallo verniciato nero (d cm 25) (difetti e mancanze)
Lotto 3653 Lampada da tavolo in vetro giallo di forma parallelepipeda. Italia anni 70 (h. cm 21)
Lotto 3654 Alessandro Mendini (Milano 1931) Lampada da tavolo "Cubosfera". Vetro stampato e metallo. Produzione Fidenza vetraria, 1968 (cm 16x16x16) (difetti e mancanze) -EN A glass and metal "Cubosfera" table lamp (losses and flaws)
Lotto 3655 Lotto composto da un rinfresca bottiglie in lacca con vasca in alluminio e un vaso portafiori in materiale sintetico (difetti) -EN Lot comprising a wine cooler and a flower vase (losses)
Lotto 3656 Enzo Mari per Danese 1967. Porta ghiaccio in materiale plastico (difetti)