Lotto 3632 Lotto composto da due vassoi in metallo argentato e dodici repliche del servizio per la regina Caterina II di Russia
Lotto 3633 Lotto composto da due scatole ad obelisco in carta, una in legno e una matriosca
Lotto 3634 Lotto composto da due scatole orientali in legni diversi -EN Lot comprising two oriental wood boxes
Lotto 3635 Lotto composto da un'alzata e un vaso in metallo contenenti finti grappoli d'uva -EN Lot comprising a tazza and a metal vase with faux bunches grapes
Lotto 3636 Lotto composto da un vaso in vetro Saint Gobain e un piatto smaltato firmato Cofilm 1966
Lotto 3637 Cavallo in terracotta in stile Tang (h. cm 30) Cina, sec. XX (difetti)
Lotto 3638 Lotto composto da due teiere e due pentole in materiali diversi -EN Lot comprising two teapots and two casseroles, various materials
Lotto 3639 Lotto composto da uno shaker, una zuccheriera, una bottiglia e tre oggetti diversi in vetro e metallo
Lotto 3640 Rosanna Bianchi Piccoli (Milano 1929) (Attribuito) Ciotola in terracotta smaltata a fondo blu decorata con pesci stilizzati. Italia, anni 60 (cm 30x6x20). Monogramma, iniziali e iscrizione indecifrata sotto lo smalto della base (difetti)
Lotto 3641 Specchio a mano in argento sbalzato a fiori. Presa mossa. Birmingham, 1907 (difetti) -EN A chased silver hand mirror. Birmingham marks, 1907 (defects)
Lotto 3642 Lotto composto da nove saliere e pepiere di diversa fattura ed epoca -EN Lot comprising nine different salt and pepper casters
Lotto 3643 Lotto composto da un piattino in argento e tre tegami in metallo argentato -EN Lot comprising a silver dish and three silver-plated pans