Lotto 3620 Gruppo di quattro portacandele in bronzo di forma naturalistica (diverse misure) (h. cm 30) -EN Group of four bronze candelabra
Lotto 3621 Vaso in terracotta decorato su fondo bianco a motivi stilizzati (h. cm 45) Cina, sec. XX (difetti e restauri)
Lotto 3622 Lotto composto da quattro vasi in vetro di manifatture diverse (difetti) -EN Four different glass vases (losses)
Lotto 3623 [Tappeti] Tappeto a fondo marrone decorato a rose stilizzate (cm 260x170)
Lotto 3624 Binario con nove faretti regolabili in metallo cromato. Italia, anni 70 (difetti e mancanze)
Lotto 3625 Portaghiaccio in plexiglass di forma cubica con tappo in metallo argentato (difetti) -EN A perspex ice bucket with silver-plated top (losses)
Lotto 3626 Tobia Scarpa (1935)
Coppia di abat-jour modello "Jucker". Produzione Flos, Milano 1963. Alluminio laccato bianco con paralume regolabile.(lievi difetti) -
Lotto 3627 Vaso portafiori di forma tonda decorato a freddo in nero e policromia a frutti (d. cm 16 x h. cm 10) Firmato Florisf alla base
Lotto 3628 Enzo Mari (Cerano, 1932) (attr.) Lampada da tavolo in travertino di forma squadrata decorata a scanalature (h. cm 94) (difetti) -EN A table lamp (losses)
Lotto 3629 Lotto composto da un vassoio in metallo argentato, una fruttiera in mogano e un set da tavola
Lotto 3630 Lotto composto da due coppie di sale e pepe in corno e legno
Lotto 3631 Gruppo di diciannove sottobicchieri e quattro sottobottiglie in metallo argentato