martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3601 al 3612 di 4331
    Lotto 3608

    Gruppo di otto piatti in ottone decorati a motivi orientali stilizzati (difetti) -EN Group of eight brass dishes

  • Lotto composto da undici scatole in latta decorate in policromia (difetti)
    Lotto 3609

    Lotto composto da undici scatole in latta decorate in policromia (difetti)

    Lotto 3610

    Gruppo di dodici porta candele in vetro a decoro animalier -EN Group of twelve glass candlesticks

    Lotto 3611

    Gruppo di cinque bicchieri in vetro a foglia d'oro a decori diversi -EN Group of five different gold leaf and glass vessels

    Lotto 3612

    Gruppo di trenta bicchieri in vetro ametista decorati a motivi stilizzati dorati. -EN A group of thirty amethyst-coloured glasses

    Lotto 3613

    Manifattura di Taitù. Parte di servizio di piatti in ceramica bianca con bordo decorato a finto bambù in policromia. Composto da dodici piatti piani, dodici fondine, undici piattini, quattro antipastiere, un vassoio e una zuppiera con coperchio (difetti e mancanze)

    Lotto 3614

    Lotto composto da una scatola moresca, una in paglia e un cesto con verdura da presepe

    Lotto 3615

    Lotto composto da due scatole di manifatture diverse e due svuotatasche in madreperla (difetti) -EN Lot comprising two boxes of different manufactures and two mother-of-pearl vide-poches (defects)

    Lotto 3616

    Lotto composto da tre teiere, un candeliere in opaline, due thermos dorati, un bicchiere in acciaio Alessi -EN Lot comprising three teapots, a candlestick, two thermoses and a metal cup

    Lotto 3617

    Tagliacarte in osso scolpito a forma di medusa (cm 33,5) (difetti) -EN A bone paper cutter (losses)

    Lotto 3618

    Vittorio Gregotti, Lodovico Meneghetti, Giotto Stoppino Lampada da tavolo modello "Bino". Produzione Candle, Italia 1969. Metallo cromato e paralume in metilmetacrilato opalino. Italia, anni 70 (h. cm 40) (difetti)

    Lotto 3619

    Lampada da tavolo di forma sferica in alluminio laccato nero. Anni 30/40 (h. cm 22) (difetti) -EN A black lacquered table lamp. 1930/40's (defects)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)