Lotto 3608 Gruppo di otto piatti in ottone decorati a motivi orientali stilizzati (difetti) -EN Group of eight brass dishes
Lotto 3609 Lotto composto da undici scatole in latta decorate in policromia (difetti)
Lotto 3610 Gruppo di dodici porta candele in vetro a decoro animalier -EN Group of twelve glass candlesticks
Lotto 3611 Gruppo di cinque bicchieri in vetro a foglia d'oro a decori diversi -EN Group of five different gold leaf and glass vessels
Lotto 3612 Gruppo di trenta bicchieri in vetro ametista decorati a motivi stilizzati dorati. -EN A group of thirty amethyst-coloured glasses
Lotto 3613 Manifattura di Taitù. Parte di servizio di piatti in ceramica bianca con bordo decorato a finto bambù in policromia. Composto da dodici piatti piani, dodici fondine, undici piattini, quattro antipastiere, un vassoio e una zuppiera con coperchio (difetti e mancanze)
Lotto 3614 Lotto composto da una scatola moresca, una in paglia e un cesto con verdura da presepe
Lotto 3615 Lotto composto da due scatole di manifatture diverse e due svuotatasche in madreperla (difetti) -EN Lot comprising two boxes of different manufactures and two mother-of-pearl vide-poches (defects)
Lotto 3616 Lotto composto da tre teiere, un candeliere in opaline, due thermos dorati, un bicchiere in acciaio Alessi -EN Lot comprising three teapots, a candlestick, two thermoses and a metal cup
Lotto 3617 Tagliacarte in osso scolpito a forma di medusa (cm 33,5) (difetti) -EN A bone paper cutter (losses)
Lotto 3618 Vittorio Gregotti, Lodovico Meneghetti, Giotto Stoppino Lampada da tavolo modello "Bino". Produzione Candle, Italia 1969. Metallo cromato e paralume in metilmetacrilato opalino. Italia, anni 70 (h. cm 40) (difetti)
Lotto 3619 Lampada da tavolo di forma sferica in alluminio laccato nero. Anni 30/40 (h. cm 22) (difetti) -EN A black lacquered table lamp. 1930/40's (defects)