Lotto 3596 Lotto composto da una scultura africana in ebano e un orologio da tavolo in metallo argentato su base sagomata e un fermacarte di baccarat a forma di cuore -EN Lot comprising an African sculpture, a silver-plated table clockand a Baccarat paper-weight
Lotto 3597 Osmanli Collection. Vaso Yelpazeli dorato e decorato con applicazioni vitree. Inscritto e numerato 114/2000 alla base (h. cm 34) In custodia -EN Osmanli Collection. A gilt "Yelpazel" vase, inscribed and numbered. With case
Lotto 3598 Collezione di numerosi sculture in materiali e di epoche diverse raffiguranti rospi (difetti)
Lotto 3599 Lotto composto da tre piccoli dipinti, un candeliere in ottone del sec. XIX e una scultura lignea raffigurante Buddha -EN Lot comprising three small paintings, a brass candlesticks and a wooden Buddha sculpture
Lotto 3600 Collezioni di dodici sculturine in metallo e argento raffiguranti rospi
Lotto 3601 Lotto composto da una scultura raffigurante Buddha in pietra saponaria, una raffigurante divinità in metallo e un sasso dipinto
Lotto 3602 Gruppo di sei scatole con coperchio in porcellana cinese e base in metallo baitong. Cina, sec. XX -EN Group of six Chinese porcelain and baitong small boxes. China 20th century
Lotto 3603 Gruppo di nove scatole con coperchio in porcellana cinese e base in metallo baitong. Cina, sec. XX -EN Group of nine Chinese porcelain and baitong small boxes, 20th century
Lotto 3604 Gruppo di quattro lampade a sospensione in acciao inox stampato. Produzione Sagim Italia, anni 70 (d cm 28, h diverse, da cm 30 a 45) (difetti) Bibliografia: Pubblicità in "La rivista dell'arredamento" n° 61, s.p. 150 160-180
Lotto 3605 Enzo Mari (Novara 1932) Ciotola modello "Tongareva". Produzione Danese, Milano 1969. Plastica bianca (d cm 18)
Lotto 3606 Coppetta in alabastro con montatura in metallo decorata a draghi ed elementi stilizzati. Ideogramma alla base (d. cm 11 x h. cm 5) Cina, sec. XX -EN A small Chinese metal mounted alabaster cup. China, 20th century
Lotto 3607 Cartone contenente numerosi oggetti in rame di diverso uso (difetti)