martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3589 al 3600 di 4331
    Lotto 3596

    Lotto composto da una scultura africana in ebano e un orologio da tavolo in metallo argentato su base sagomata e un fermacarte di baccarat a forma di cuore -EN Lot comprising an African sculpture, a silver-plated table clockand a Baccarat paper-weight

    Lotto 3597

    Osmanli Collection. Vaso Yelpazeli dorato e decorato con applicazioni vitree. Inscritto e numerato 114/2000 alla base (h. cm 34) In custodia -EN Osmanli Collection. A gilt "Yelpazel" vase, inscribed and numbered. With case

    Lotto 3598

    Collezione di numerosi sculture in materiali e di epoche diverse raffiguranti rospi (difetti)

    Lotto 3599

    Lotto composto da tre piccoli dipinti, un candeliere in ottone del sec. XIX e una scultura lignea raffigurante Buddha -EN Lot comprising three small paintings, a brass candlesticks and a wooden Buddha sculpture

  • Collezioni di dodici sculturine in metallo e argento raffiguranti rospi
    Lotto 3600

    Collezioni di dodici sculturine in metallo e argento raffiguranti rospi

    Lotto 3601

    Lotto composto da una scultura raffigurante Buddha in pietra saponaria, una raffigurante divinità in metallo e un sasso dipinto

    Lotto 3602

    Gruppo di sei scatole con coperchio in porcellana cinese e base in metallo baitong. Cina, sec. XX -EN Group of six Chinese porcelain and baitong small boxes. China 20th century

    Lotto 3603

    Gruppo di nove scatole con coperchio in porcellana cinese e base in metallo baitong. Cina, sec. XX -EN Group of nine Chinese porcelain and baitong small boxes, 20th century

    Lotto 3604

    Gruppo di quattro lampade a sospensione in acciao inox stampato. Produzione Sagim Italia, anni 70 (d cm 28, h diverse, da cm 30 a 45) (difetti) Bibliografia: Pubblicità in "La rivista dell'arredamento" n° 61, s.p. 150 160-180

    Lotto 3605

    Enzo Mari (Novara 1932) Ciotola modello "Tongareva". Produzione Danese, Milano 1969. Plastica bianca (d cm 18)

    Lotto 3606

    Coppetta in alabastro con montatura in metallo decorata a draghi ed elementi stilizzati. Ideogramma alla base (d. cm 11 x h. cm 5) Cina, sec. XX -EN A small Chinese metal mounted alabaster cup. China, 20th century

  • Cartone contenente numerosi oggetti in rame di diverso uso (difetti)
    Lotto 3607

    Cartone contenente numerosi oggetti in rame di diverso uso (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)