Lotto 352 Ignoto "Ritratto di Garibaldi" piccolo dipinto ad olio su cartone tondo (d cm 8) in cornice ebanizzata
Lotto 353 William Senigalliesi (1926 - 2015) "Tombolo a Portofino" olio su tela (cm 49,5x40) firmato in basso a sinistra, titolato, firmato, dedicato e datato 1987 al verso, in cornice
Lotto 354 Valentino Castiglioni (1935 - 2012) "Ricordo di una estate" olio su tela (cm 60x80) firmato in basso a sinistra, titolato, firmato, datato e dedicato al verso, in cornice
Lotto 355 Ignoto sec. XX "Madonna con Bambino" pastelli su carta (cm 83x61) in cornice ovale (difetti)
Lotto 356 Lotto composto da una calamaio e un tagliacarte art noveau in bronzo
Lotto 357 Alessandro Viazzi (Alessandria 1872 - Genova 1956) "Ritratto di bimba con collana" pastelli su carta applicata su tela (cm 102x61) firmato e datato 1903 in alto a destra, in cornice (difetti)
Lotto 358 Giovanni Mason (1937) "Musica di luci" acrilico su tela (cm 70x50) firmato in basso a destra, firmato e datato 1976, in cornice
Lotto 359 Pietro Annigoni (Milano 1910 - Firenze 1988) Lotto di due stampe raffiguranti personaggi femminili firmate a penna in basso a destra, in cornici
Lotto 360 Giovanni Mason (1937) "Verso nuovi orizzonti" acrilico su tela (cm 40x30) firmato in basso a sinistra, firmato e datato 1976, in cornice
Lotto 361 Maestro tedesco del sec. XVII "San Basilio Magno Vescovo" olio su tavola sagomata (cm 49x13.5) (difetti)
Lotto 362 [Tappeti] Tappeto Loristan, Persia, prima metà sec. XX. Disegno con tre medaglioni nei toni del rosa, azzurro e arancio su fondo blu e angolari rossi. Bordura a testuggine su fondo bianco (cm 260x113) (restauri)
Lotto 363 Arte della seconda metà del sec. XVIII "Cristo crocefisso" scultura lignea laccata in policromia (cm 58) (difetti e mancanze)