Lotto 25 Coppia di piccoli screen in avorio e legno incisi con figure leggendarie (difetti e rotture) Cina, sec. XX (h. max. 15,5 cm.)
Lotto 26 Due colonne porta vasi di forma ottagonale misure ed epoche diverse (difetti)
Lotto 27 Antica testa raffigurante Buddha in legno dorato con tracce di lacca (difetti) (h. 70 cm.)
Lotto 28 Disco bi in giada con montatura in metallo (difetti) Cina, sec. XX (h. 15 cm.)
Lotto 29 Lotto di due teste di Buddha in bronzo, su basi in legno (difetti) (h. max 45 cm.)
Lotto 30 Statuina in porcellana decorata in policromia raffigurante una scimmia in vesti di dama che canta. Marca di fabbrica Meissen (h. cm 12,5) -EN A polychrome decorated porcelain statuette. Meissen (h. cm 12,5)
Lotto 31 Carlo Savorgnani (XX Secolo 0) "Case sul Naviglio" olio su cartone telato (cm 35x23) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 32 Coppia di candelieri in rame sbalzato e argentato con decoro a volute, foglie e figure sacre, montati a luce elettrica. Base sagomata in legno rivestito in velluto (h tot cm 100) (difetti)
Lotto 33 Gruppo di undici sedie in noce con gambe rastremate e dorsale a giorno con cartella centrata da ibiscus, seduta rivestita con alcantara. Sec. XVIII (difetti e restauri)
Lotto 34 Rosario Di Fazio (1892 - 1958) "Viale di città", olio su compensato (cm 44x65) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 35 Firma indecifrata, "Natura morta con pesci", olio su compensato (cm 56x85) firmato e datato 1934 in alto a sinistra, in cornice ( difetti)
Lotto 36 Cassettone "impero" in noce ad un cassetto piccolo sottopiano e tre grandi sul fronte, montanti decorati da mezze colonne con capitelli in metallo dorato. Piedi a pilastro. Sec. XIX (cm 125x93x59)(difetti)