Lotto 3584 Lotto composto da una scatola in avorio e due di diversa fattura -EN A group of various boxes (one made of ivory)
Lotto 3585 Lotto composto da una sculturina in bronzo di fattura orientale e un porta profumo in pasta di vetro decorato a volatili e paesaggio -EN Lot comprising a small bronze sculpture and a vitreous paste perfume bottle
Lotto 3586 Servizio da tavola in vetro incolore e verde decorato a fiori stilizzati, composto da bottiglia con tappo e cinque bicchieri
Lotto 3587 Manifattura orientale. Gruppo di tre scatole in marmo decorate in rilievo a bambù -EN Group of three marble and bamboo boxes
Lotto 3588 Giangiacomo Spadari (San Marino 1938 - Milano 1997) "Ritratto di M.M." '86. Acrilico su tela (cm 80x70), firmato, datato e titolato al retro
Lotto 3589 Valerio Adami (Bologna 1935) "Senza titolo" 1968. Litografia a colori (cm 45x60) es n 81/194 firmato e numerato in cornice
Lotto 3590 Lotto composto da quattro porta vasi di forma cilindrica e due campane in metallo laccato bianco (difetti)
Lotto 3591 Lotto di due grandi litografie in stile giapponese, misure diverse (difetti)
Lotto 3592 Lotto composto da otto fra ventagli e ombrelli di manifattura orientale (difetti)
Lotto 3593 Lotto di alcuni dischi trentatre giri diversi. In un cartone (difetti).
Lotto 3594 Lotto composto da otto stampi da cucina di epoche e materiali diversi
Lotto 3595 Lotto composto da un vaso giapponese in terracotta, un serpente snodabile in legno e un gioco orientale (difetti)