martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3565 al 3576 di 4331
    Lotto 3572

    Luigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Gruppo di dodici appendiabiti modello "Super". Produzione Azucena, Milano, 1962 (h. cm 20) (difetti e mancanze)

    Lotto 3573

    G. Marchi-M. Corte- N. Ruggeri. lotto di tre litografie a coloridi soggetti e misure diverse, due in cornici (difetti)

    Lotto 3574

    Gruppo di tre piccole incisioni del sec. XIX raffiguranti scorci di città italiane (cm 12x18) in cornici (difetti)

    Lotto 3575

    Lotto composto da due disegni raffiguranti figura belle epoque e volto, misure diverse, firmati Brunetta, uno in cornice (difetti)

    Lotto 3576

    Lotto di sette oggetti pubblicitari per il punch in ceramica bianca uniti ad uno in metallo (difetti)

  • Lotto composto da dodici porta candele in vetro e bambù (difetti)
    Lotto 3577

    Lotto composto da dodici porta candele in vetro e bambù (difetti)

    Lotto 3578

    Servizio di posate composto da numerosi pezzi in metallo argentato, Calegaro (difetti)

    Lotto 3579

    Ignoto "Paesaggi" due acquerelli su cartoncino, misure diverse (difetti) in cornici

  • Lotto di cinque fotografie inerenti Krizia, autori e misure diverse
    Lotto 3580

    Lotto di cinque fotografie inerenti Krizia, autori e misure diverse

  • Gruppo di otto coppe da champagne in vetro incolore
    Lotto 3581

    Gruppo di otto coppe da champagne in vetro incolore

  • Gruppo di dodici bicchieri di uso diverso -EN Group of twelve different glasses
    Lotto 3582

    Gruppo di dodici bicchieri di uso diverso -EN Group of twelve different glasses

  • Lotto di tre litografie di soggetti, autori e misure diverse (difetti)
    Lotto 3583

    Lotto di tre litografie di soggetti, autori e misure diverse (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)