Lotto 3548 Parte di servizio di piatti da dodici in vetro costolato, etichetta "Strutture d'arte in vetro" composto da 48 pezzi (difetti)
Lotto 3549 Domenico Zora "Figura femminile" scultura in terracotta (h cm 38) poggiante su base in legno. Premio per la kermesse "Kore Oscar della moda 2002".
Lotto 3550 Divanetto-panchetta in pelle nera
Lotto 3551 Gruppo di quarantotto sottopiatti in metallo dorato (d.cm 30) (difetti)
Lotto 3552 Manifattura di Tognana, servizio di piatti da dodici in porcellana a decoro finto granito composto da 36 sottopiatti, 24 piatti fondi, 24 piatti piani, 4 da portata e due insalatiere (difetti)
Lotto 3553 Scatola contenente numerosi oggetti di manifattura e materiali diversi
Lotto 3554 Silvio Pasotti (Bergamo 1933)
"Pronta da caricare" 1972, serigrafia su lastra di alluminio (cm 96x75). Firmata, datata e numerata es.2007/2100 al retro. Ed. Jabik, Milano (difetti) -
Lotto 3555 Lotto composto da cinque vasi diversi in terracotta smaltata, tra i quali un vaso parallelepipedo marcato Gabbianelli (difetti e restauri)
Lotto 3556 Selden Roger (Brooklyn (NY) 1945) "Senza titolo" 1986. Scultura in alluminio e gesso. Firmata e dedicata a Krizia (difetti)
Lotto 3557 Manifattura giapponese. Vaso portafiori in porcellana decorata nei toni del blu e del rosso e a dorature a paesaggi e motivi vegetali (h. cm 18x d. cm 22,5) In custodia -EN A Japanese porcelain vase, with case
Lotto 3558 Manifatture diverse. Gruppo di sette bicchieri e scatole con coperchi in lacca e osso (difetti) -EN Different manufactures. Group of seven glasses and boxes with tops in lacquer and bone (defects)
Lotto 3559 Lotto composto da una scultura indiana in legno raffigurante divinità, due piatti orientali in rame e un'alzatina in legno