martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3541 al 3552 di 4331
    Lotto 3548

    Parte di servizio di piatti da dodici in vetro costolato, etichetta "Strutture d'arte in vetro" composto da 48 pezzi (difetti)

    Lotto 3549

    Domenico Zora "Figura femminile" scultura in terracotta (h cm 38) poggiante su base in legno. Premio per la kermesse "Kore Oscar della moda 2002".

  • Divanetto-panchetta in pelle nera
    Lotto 3550

    Divanetto-panchetta in pelle nera

  • Gruppo di quarantotto sottopiatti in metallo dorato (d.cm 30) (difetti)
    Lotto 3551

    Gruppo di quarantotto sottopiatti in metallo dorato (d.cm 30) (difetti)

    Lotto 3552

    Manifattura di Tognana, servizio di piatti da dodici in porcellana a decoro finto granito composto da 36 sottopiatti, 24 piatti fondi, 24 piatti piani, 4 da portata e due insalatiere (difetti)

  • Scatola contenente numerosi oggetti di manifattura e materiali diversi
    Lotto 3553

    Scatola contenente numerosi oggetti di manifattura e materiali diversi

    Lotto 3554

    Silvio Pasotti (Bergamo 1933)

    "Pronta da caricare" 1972, serigrafia su lastra di alluminio (cm 96x75). Firmata, datata e numerata es.2007/2100 al retro. Ed. Jabik, Milano (difetti)

    Lotto 3555

    Lotto composto da cinque vasi diversi in terracotta smaltata, tra i quali un vaso parallelepipedo marcato Gabbianelli (difetti e restauri)

    Lotto 3556

    Selden Roger (Brooklyn (NY) 1945) "Senza titolo" 1986. Scultura in alluminio e gesso. Firmata e dedicata a Krizia (difetti)

    Lotto 3557

    Manifattura giapponese. Vaso portafiori in porcellana decorata nei toni del blu e del rosso e a dorature a paesaggi e motivi vegetali (h. cm 18x d. cm 22,5) In custodia -EN A Japanese porcelain vase, with case

    Lotto 3558

    Manifatture diverse. Gruppo di sette bicchieri e scatole con coperchi in lacca e osso (difetti) -EN Different manufactures. Group of seven glasses and boxes with tops in lacquer and bone (defects)

    Lotto 3559

    Lotto composto da una scultura indiana in legno raffigurante divinità, due piatti orientali in rame e un'alzatina in legno

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)