Lotto 3524 Manifattura giapponese "Samurai" Due statuette in legno e ceramica policroma con vesti e armatura in stoffa e metallo (difetti) -EN Two Japanese wood and ceramic Samurai dolls (defects)
Lotto 3525 Mario Rossello (Savona 1927 - Milano 2000) "Donna ideale" multiplo in bronzo (h cm 35) es. 3/20 e firmato, dedicato a Mariuccia Mandelli "Donna ideale leader" 1988
Lotto 3526 Lotto composto da una bottiglia in cristallo molato decorata con fregio in argento e una coppa in vetro -EN Lot comprising a bevelled glass bottleand a glass bowl
Lotto 3527 Parte di servizio di piatti in ceramica bianca composto da numerosi piatti piani, fondine e piattini
Lotto 3528 Litografia a colori raffigurante L'isola Barbuda (cm 30x20) In cornice -EN A coloured lithography. Framed
Lotto 3529 Angela Tripodi "Figure" coppia di dipinti ad olio su compensato(cm 13x15) Firmato in basso a sinistra. In cornice -EN A pair of oil on canvas paintings of figures, signed. Framed
Lotto 3530 Ignoto, fine sec. XIX "Fanciulle" olio su tela (cm 40x34) In cornice in legno e pastiglia dorata -EN Anonymous, "Fanciulle", oil on canvas, late 19th century, Gilt frame
Lotto 3531 Gruppo di quattro incisioni a colori raffiguranti vedute del Tamigi e una di navi da guerra francese di varie epoche e misure diverse (difetti) In cornici -EN Group of Ffour engravings of the 19th century. Framed (losses)
Lotto 3532 Lotto composto da un disegno di Cazzaniga e un'acquaforte firmata e datata a matita Laura Panno -EN Lot comprising a drawing by Cazzaniga and an etching signed and dated in pencil Laura Panno
Lotto 3533 Gruppo di quattro litografie francesi del sec. XIX a colori raffiguranti le allegorie delle arti (cm 50x65) In cornici in legno laccato (difetti) -EN Group of four French lithographs, 19th century . Framed (losses)
Lotto 3534 Lotto composto da due dipinti su tela raffigurante demoni e foresta
Lotto 3535 Lotto composto da tre dipinti batik di diversa misura