martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3517 al 3528 di 4331
    Lotto 3524

    Manifattura giapponese "Samurai" Due statuette in legno e ceramica policroma con vesti e armatura in stoffa e metallo (difetti) -EN Two Japanese wood and ceramic Samurai dolls (defects)

    Lotto 3525

    Mario Rossello (Savona 1927 - Milano 2000) "Donna ideale" multiplo in bronzo (h cm 35) es. 3/20 e firmato, dedicato a Mariuccia Mandelli "Donna ideale leader" 1988

    Lotto 3526

    Lotto composto da una bottiglia in cristallo molato decorata con fregio in argento e una coppa in vetro -EN Lot comprising a bevelled glass bottleand a glass bowl

    Lotto 3527

    Parte di servizio di piatti in ceramica bianca composto da numerosi piatti piani, fondine e piattini

    Lotto 3528

    Litografia a colori raffigurante L'isola Barbuda (cm 30x20) In cornice -EN A coloured lithography. Framed

    Lotto 3529

    Angela Tripodi "Figure" coppia di dipinti ad olio su compensato(cm 13x15) Firmato in basso a sinistra. In cornice -EN A pair of oil on canvas paintings of figures, signed. Framed

    Lotto 3530

    Ignoto, fine sec. XIX "Fanciulle" olio su tela (cm 40x34) In cornice in legno e pastiglia dorata -EN Anonymous, "Fanciulle", oil on canvas, late 19th century, Gilt frame

    Lotto 3531

    Gruppo di quattro incisioni a colori raffiguranti vedute del Tamigi e una di navi da guerra francese di varie epoche e misure diverse (difetti) In cornici -EN Group of Ffour engravings of the 19th century. Framed (losses)

    Lotto 3532

    Lotto composto da un disegno di Cazzaniga e un'acquaforte firmata e datata a matita Laura Panno -EN Lot comprising a drawing by Cazzaniga and an etching signed and dated in pencil Laura Panno

    Lotto 3533

    Gruppo di quattro litografie francesi del sec. XIX a colori raffiguranti le allegorie delle arti (cm 50x65) In cornici in legno laccato (difetti) -EN Group of four French lithographs, 19th century . Framed (losses)

  • Lotto composto da due dipinti su tela raffigurante demoni e foresta
    Lotto 3534

    Lotto composto da due dipinti su tela raffigurante demoni e foresta

  • Lotto composto da tre dipinti batik di diversa misura
    Lotto 3535

    Lotto composto da tre dipinti batik di diversa misura

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)