Lotto 3500 Scultura in metallo raffigurante porta abiti con giacca in filigrana (h cm 57)
Lotto 3501 Cartone contenente numerose tovagliette da colazione di manifatture diverse, alcune su disegno di Krizia
Lotto 3502 Treccani-Pericoli. Lotto di due litografie di soggetti e misure diverse, firmate e numerate (difetti)
Lotto 3503 Set da poker in plastica di forma tonda su disegno di Krizia
Lotto 3504 Manifattura francese. Gruppo di sei calici in porcellana bianca
Lotto 3505 Gruppo di sedici flutes in vetro decorato a scanalature
Lotto 3506 Gruppo di tre rose del deserto
Lotto 3507 Lotto composto da dodici bicchieri da bibita in vetro incolore
Lotto 3508 Tiffany & Co. Modello di monogramma "MDC" a china su carta da lucido con timbro della manifattura (cm 12x10) in cornice (difetti)
Lotto 3509 Tonino Guerra "Senza titolo" Lotto di tre litografie, misure diverse, firmate (difetti)
Lotto 3510 Manifattura di Laveno. Gruppo di quaranta ciotole in ceramica bianca
Lotto 3511 Manifattura di Laveno. Parte di servizio di piatti in ceramica bianca decorate in rilievo nel bordo a cornucopie, volute e fiori. Composto da numerosi piatti piani e piattini (difetti)