Lotto 3488 Manifattura di Murano, lotto composto da due vasi a bottiglia in vetro ambra con inclusioni di bolle d'aria. Anni 50 del sec XX (h. cm 23)
Lotto 3489 Krizia. Servizio da caffè per dieci persone in ceramica decorato a tutto corpo in marrone e grigio. Composto da tazzine con piattini (lievi difetti) -EN Krizia. A ten-person ceramic coffee set (minor losses)
Lotto 3490 Krizia. Parte di servizio composto da: quarantadue piatti piani, quarantadue piatti fondi, quarantuno da dolce e ventisette da portata (difetti)
Lotto 3491 Gruppo di dodici flutes in vetro verde
Lotto 3492 Krizia per Grazia Deruta. Servizio in terracotta rosa composto da: diciotto piatti fondi,diciassette piatti piani medi, ventinove grandi, sedici da dolce, cinque piatti da portata di forma ovale, tre di forma tonda, un'insalatiera e quindici ciotole.
Lotto 3493 Lotto composto da una scatola giapponese in lacca contenente un cappello da samurai, una teca contenente una collezione di piccole maschere coreane e un oggetto orientale in metallo dorato con strass su base in legno (difetti)
Lotto 3494 Lotto composto da tre piatti in argento di diversa fattura di cui uno inscritto "Krizia Maestra nell'arte della moda Watershow San Benedetto del Tronto 5 Luglio 2006" punzonato Brandimarte (gr 1100 ca.) -EN Lot comprising three silver dishes, one marked
Lotto 3495 Riproduzione da una foto raffigurante Krizia firmata Carlo orsi a matita (cm 100x70) in cornice (difetti)
Lotto 3496 Cartone contenente parte di servizio di posate in metallo argentato e legno (difetti)
Lotto 3497 Krizia, carte da gioco Modiano. In custodia -EN Krizia playing cards by Modiano, with box
Lotto 3498 Coppia di sculture in legno intagliato e laccato in policromia e metallo raffiguranti figure belle epoque (h cm 68)(difetti)
Lotto 3499 Portafiammiferi in argento a corpo liscio con coperchio inscritto Krizia e base bordata a palmette (h. cm 6,5) (gr lordi 60 ca.) -EN A silver match box and cover inscribed with "Krizia" mark