Lotto 340 Lotto composto da due porta sigarette di cui uno da tasca decorato con scanalature in argento (g. 180 circa) ed uno da tavolo decorato al cesello in legno e lamina d'argento (difetti)
Lotto 341 Italo Oslavia (XX Secolo 0) "Composizione con funghi" olio su cartone (cm 35.5x50.5) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 342 Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano Al Vesuvio 1981) "Mercato campano" 1949 olio su cartone telato (cm 40x50) firmato e datato in basso a sinistra, al retro titolato ed iscritto, in cornice
Lotto 343 Specchiera di forma sagomata con cornice in legno dorato (cm 72x102)(difetti)
Lotto 344 [Tappeti] Tappeto Kilim, Georgia, prima meta sec. XX. Disegno a file di boteh su fondo marrone. Bordura a meandro con tralci di vite (cm 237x159) (difetti e restauri)
Lotto 345 Ignoto "Uomo con mulo" olio su compensato (cm 37x50) in cornice (difetti)
Lotto 346 Firma indecifrata "Frutta" olio su cartone (cm 27x42) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 347 Lotto di quattro sedie di fatture differenti (difetti)
Lotto 348 Gaetano Sperati (Milano 1908 - Varese 1975) "La chiesa della Barona" 1923. Olio su compensato (cm 20x35) firmato e datato in basso a sinistra. Al retro: cartiglio dell'artista al retro con firma, data e titolo. In cornice Allegato volume monografia
Lotto 349 Ludovico Calchi Novati "Ricorrenze", 1978, tecnica mista su faesite (cm 60x60) firmato e datato in basso a destra, firmato, titolato e datato al verso, in cornice (difetti)
Lotto 350 [Tappeto] Tappeto Kilim, Caucaso, sec. XX. Disegno tre medaglioni uncinati nei toni del fucsia, azzurro, verde e arancio su fondo marrone scuro (difetti) (cm 300x156)
Lotto 351 Lotto di due miniature ovali raffiguranti gentildonne con cornice in metallo, montate su unico pannello in velluto