martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3457 al 3468 di 4331
    Lotto 3464

    Firma indecifrata "Volto di scugnizzo" scultura in bronzo (h cm 56) firmato sul collo a sinistra, base in legno (difetti)

  • Servomuto da camera da letto in legno con elementi in metallo (lievi difetti)
    Lotto 3465

    Servomuto da camera da letto in legno con elementi in metallo (lievi difetti)

    Lotto 3466

    Lampadario a tre luci con struttura cilindrica in ferro con decorazioni e pendagli in cristallo (h cm 50 ca)(difetti e mancanze)

    Lotto 3467

    Scuola del sec XVIII "Sant'Antonio con Bambin Gesù" olio su rame (cm 30x22) in cornice (restauri)

    Lotto 3468

    Coppia di appliques a due luci in rame sbalzato e dorato sec XIX (cm h 41) (difetti e restauri)

    Lotto 3469

    Inginocchiatoio da centro in forma mossa ad un'anta ed un cassetto in legno laccato, sec XIX (cm 45x90x51) (difetti e mancanze)

    Lotto 3470

    Gruppo di dodici sedie in noce con schienale a cartella squadrata (lievi differenze)

    Lotto 3471

    Gruppo di tre lampadari a boccia a sei fiamme decorati con pendagli in cristallo a fiori (cm h 100)

    Lotto 3472

    Lotto di cinque bottigliette porta profumi con tappi in argento e metallo argentato (h max cm 12) (difetti)

    Lotto 3473

    Manifattura di Lalique, lotto di due bottigliette porta profumi in vetro decorate con fiori (h max com 9,5) (lievi difetti)

    Lotto 3474

    Set di tre bottigliette per profumo raccolte entro struttura in metallo con bordo traforato, tappi molati (difetti)

    Lotto 3475

    Croce ortodossa in bonzo con tracce di smalti ed iscrizioni (h cm 20,8) (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)