Lotto 3452 Manifattura tedesca anni '60 del sec. XX. Servizio da tavola in porcellana decorato con filettature blu e oro, composto da dodici piatti fondi e quattordici piani, nove piatti da frutta e dodici piattini per il pane, due piatti da portata ovali e uno tondo, zuppiera, insalatiera, salsiera e porta sale (difetti)
Lotto 3453 Lotto composto da un candelabro Rosenthal a tre fiamme in ceramica con decori argentati, tre candelieri in alabastro, uno in metallo e un centrotavola ovale in alabastro (difetti e mancanze)
Lotto 3454 Manifattura giapponese, parte di servizio da tavola composto da tredici piatti fondi, quattordici piani e quattordici piattini, due insalatiere e due piatti da portata ovali, a cui si uniscono dieci ciotole cinesi laccate nere con sei piattini entro contenitore (difetti)
Lotto 3455 [Tappeti] Tappeto Kirman, Persia, fine sec. XIX. Disegno a medaglione floreale su fondo beige (cm 195x125) (difetti)
Lotto 3456 Lampadario a sei luci con struttura in metallo, bobeches, montante e pendagli in cristallo (d cm 48) (difetti)
Lotto 3457 [Tappeto] Tappeto Afghan, sec. XX. Disegno a preghiera nei toni dell'arancio, beige e blu (cm 140x90) (difetti)
Lotto 3458 [Tappeti] Tappeto Shirwan Kuba, Caucaso, seconda metà sec. XIX. Disegno con stelle e gigli stilizzati in policromia su fondo blu notte. Bordura Cufica su fondo verde (cm 258x108)(difetti)
Lotto 3459 Lampadarietto a quattro luci in stile Maria Teresa con pendagli in cristallo (d cm 36) (difetti e mancanze)
Lotto 3460 Manifatture inglesi, lotto di due parti di servizi da tè, per sei persone, in porcellana con decorazioni floreali (lievi difetti)
Lotto 3461 Lotto composto da una bottiglia portaprofumo, una base per calamaio, un tampone e una ciotola in argento (gr lordi 200 ca.) (difetti)
Lotto 3462 Lotto di due tavolini a nido con gambe mosse in legno dorato e piano a vassoio decorato a mazzi di fiori su fondo nero (difetti)
Lotto 3463 Coppia di obelischi in marmi policromi (h cm 48)(montati a luce elettrica)