Lotto 3440 [Tappeti] Tappeto Afghan, sec. XX. Disegno geometrico nei toni del bianco, marrone e blu (cm 130-95) (difetti)
Lotto 3441 Lotto vario composto da un versatoio in terraglia, un vaso decorato con foglie, un leggio da tavolo, un centrotavola blu e una gallina in porcellana (difetti)
Lotto 3442 [Tappeto] Tappeto-preghiera Herekè, Turchia, sec. XX. Trama, ordito e vello in seta. Fondo del mirhab broccato in argento (cm 110x75)(difetti)
Lotto 3443 Lotto composto da tre posacenere in metallo dorato a forma di foglia, un piattino dorato polilobato di gusto orientale e una piccola specchiera basculante (difetti)
Lotto 3444 Ceramiche Colonnata, Sesto Fiorentino. Centrotavola in terraglia smaltata e decorata in policromia con grottesche all'esterno e fiori nel cavetto; la coppa, polilobata e ornata da baccellature e archetti pensili è sorretta da tre animali fantastici; marcata sotto la base, metà sec. XX (h cm 11, d cm 23) (difetti)
Lotto 3445 Manifattura di Limoges, lotto composto da un centrotavola ovale in porcellana decorato in policromia con ringhiera traforata in metallo, ed un piatto tondo decorato con fiori e rilievi in oro
Lotto 3446 [Tappeti] Tappeto Shirwan Lesghi, Caucaso, inizio sec. XX. Disegno a tre medaglioni cruciformi nei toni del marrone, bianco, senape, arancio e azzurro (cm 146x110)(difetti e mancanze)
Lotto 3447 Piccolo candeliere Swarovsky in cristallo sfaccettato, con custodia originale (h cm 12)
Lotto 3448 [Tappeti] Tappeto Shirwan, Caucaso. Disegno con tre medaglioni e pavoni nei toni del mattone, azzurro e beige su fondo blu (Cm 170x124)(difetti e restauri)
Lotto 3449 Coppia di candelieri in vetro con base circolare (h cm 30) (difetti)
Lotto 3450 Lotto composto da tre alzatine e cinque piatti da portata di manifatture differenti (difetti)
Lotto 3451 Lotto di quattro cofanetti e un porta borotalco di fatture e materiali differenti (difetti)