Lotto 3428 [Tappeti] Tappeto Daghestan, Caucaso, sec. XX. Disegno a stelle nei toni del bianco, marrone, rosa e beige (cm 150x103)(difetti restauri)
Lotto 3429 Cartone contenente parti di servizi da tè e caffè di fatture differenti (lievi difetti)
Lotto 3430 Coppa biansata in argento di forma globulare con incisioni. Birmingham 1932 (gr 590 circa) (h cm 23, d cm 22) (difetti)
Lotto 3431 [Tappeti] Tappeto Afghan, sec. XX. Disegno geometrico nei toni dell'arancio, marrone e blu (cm 138x93)(difetti)
Lotto 3432 Piccola dormeuse in legno intagliato e laccato verde con profili mossi, rivestita con tessuto a quadri (difetti)
Lotto 3433 [Tappeti] Tappeto Afghan, sec. XX. Disegno a preghiera nei toni dell'arancio, marrone e beige (cm 143x98)(difetti)
Lotto 3434 Vassoio porta uova alla coque composto da sei coppette con cucchiaini in metallo argentato (lievi difetti)
Lotto 3435 Manifattura di Murano, scultura in vetro cristallo a forma di abete con basamento molato (h cm 34) (difetti e mancanze)
Lotto 3436 Cartone contenente numerosi calici e coppe in metallo argentato (difetti)
Lotto 3437 Manifattura di Murano, lotto di sei calici da liquore in vetro soffiato con coppa e base color verde acqua, arricchiti da una serpe che avvolge il fusto dei calici (lievi difetti)
Lotto 3438 Manifattura tedesca, servizio da tavola in porcellana con profili decorati a foglie di vite e filettature in oro, composto da dodici piatti piani, dodici fondi, undici piatti per frutta, due piatti da portata ovali e uno tondo, zuppiera e insalatiera (difetti)
Lotto 3439 Lotto composto da due vasi e un soprammobile in vetro a forma di borsa (lievi difetti)