Lotto 3416 [Tappeti] Tappeto Bhoukara Kerky, Turkestan occidentale, sec. XX. Disegno a Gul su fondo crema (cm 174x144)(difetti)
Lotto 3417 [Tappeti] Tappeto Joravan, Persia, inizio sec. XX. Disegno a medaglioni concentrici nei toni dell'arancio, senape, azzurro e blu (cm 108x134) (difetti)
Lotto 3418 [Tappeti] Tappeto Kaisery, Anatolia, inizio sec. XX. Disegno pittorico del Giardino dell'Eden nei toni dell'arancio, beige, rosso e verde (cm 200x144)(difetti e mancanze)
Lotto 3419 [Tappeti] Coppia di arazzetti in lana, decorati con alberi e uccelli (cm max 126x70)(difetti)
Lotto 3420 Lotto di due cruet-stand in metallo argentato completi di ampolle (lievi difetti)
Lotto 3421 Manifattura di Bassano, design R. Costa. Servizio da tavola in ceramica decorato con fasce simulanti il bambù e piccole libellule, composto da: dodici piatti fondi e dodici piani, dodici piatti per frutta e undici coppette, due piatti da portata, una zuppiera, una insalatiera e tre posacenere. Firme sotto la base e marchi incussi (difetti)
Lotto 3422 Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri di fatture differenti (difetti)
Lotto 3423 [Tappeti] Tappeto-preghiera Kaisery, Anatolia, sec. XX con albero della vita nei toni dell'arancio, azzurro e bianco, annodato in cotone mercerizzato (cm 127x87) (difetti)
Lotto 3424 Cruet-stand in metallo argentato con ringhiera traforata e sette contenitori in vetro molato (difetti e mancanze)
Lotto 3425 Specchiera in legno con decori in pastiglia laccata (cm 90x110) (difetti e mancanze)
Lotto 3426 Cruet-stand in metallo argentato e inciso con quattro contenitori in vetro molato (difetti)
Lotto 3427 Etagère in legno ebanizzato a tre ripiani di cui il primo per scrivere, contornanto da ringhiera e munito di cassetto; piani centrati da intarsi a volute in ottone su fondo a finta tartaruga (h cm 47x80x37) (difetti)