Lotto 3404 Manifattura di Limoges, sei tazze da consommé con piattini in porcellana con decori a rilievo e filettature dorate
Lotto 3405 [Tappeti] Tappeto Kilim Senneh, Persia, sec. XX. Disegno policromo a cipressi e rami fioriti in file geometriche su fondo bianco (cm 160x90)(difetti)
Lotto 3406 Ignoto "Nudo" 1951. Olio su cartone pressato (cm 50x40) firmato "Giampaolo" in baso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 3407 Ignoto inizio sec. XX "Barche a riva" olio su tela (cm 35x53) in cornice (difetti)
Lotto 3408 Firma indecifrata "La finestra" acquaforte prova d'autore (cm 50x70) Firmata e titolata e datata in lapis in basso. In cornice
Lotto 3409 Firma indecifrata. Lotto composto da due acqueforti firmate e datate in lapis (cm 65x45) In cornici
Lotto 3410 Lotto composto da un vaso in vetro molato, dodici piattini in vetro di forma ottagonale e quattro piattini in vetro stampato e satinato (difetti)
Lotto 3411 Lotto di numerosi calici di decoro simile, con coppe a spirale, per un totale di quarantotto pezzi (lievi difetti)
Lotto 3412 Lotto di due potiches con coperchi, una in porcellana bianca e blu su fondo celaton, l'altra con smalti policromi. Cina, sec. XX (h max cm 22) (difetti)
Lotto 3413 [Tappeti] Tappeto Keshan, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione floreale su fondo bianco (cm 143x72)(difetti e mancanze)
Lotto 3414 [Tappeti] Tappeto Ferahkhan, Persia, inizio sec. XX. Disegno a file di Boteh policromi su fondo bianco (cm 183x123)(difetti e restauri)
Lotto 3415 [Tappeti] Tappeto Hereké, Turchia, sec. XX. Tessuto in seta con trame ed ordito in seta (cm 155x107)(difetti e mancanze)