martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3385 al 3396 di 4331
    Lotto 3392

    [Tappeti] Tappeto Afghan, sec. XX. Decoro geometrico nei toni del marrone, arancio e del beige (cm 128x94)(difetti)

    Lotto 3393

    Ignoto, scultura in bronzo raffigurante un busto femminile montato su basamento in marmo (h tot. cm 19) (lievi difetti)

    Lotto 3394

    Scultura in bronzo raffigurante un nudo femminile, firmata sul drappo A. Fourmie (h cm 30) (lievi difetti)

    Lotto 3395

    Lotto composto da un vaso in vetro fumé con basamento in argento, Alessandria Ricci & Cesa, metà sec. XX (h cm 31,5) e una biscottiera in vetro blu con fascia e presa a cespo di foglie in argento, argentiere De Vecchi, Milano metà sec. XX (lievi difetti)

  • Cartone contenente numerosi manufatti in pietre varie (difetti)
    Lotto 3396

    Cartone contenente numerosi manufatti in pietre varie (difetti)

    Lotto 3397

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola di materiali differenti (difetti)

    Lotto 3398

    [Tappeti] Tappeto Kilim Konia, sec. XX. Disegno a tre medaglioni uncinati su fondo rosso (cm 290x162) (difetti e restauri)

    Lotto 3399

    [Tappeti] Tappeto tessuto moderno decorato con personaggi ed uccelli stilizzati nei toni del bianco ed azzurro (cm 202x134)(difetti)

    Lotto 3400

    [Tappeti] Coperta in lana, Abruzzo (?), manifattura recente con decorazione geometrica tessuta in lana marrone (cm 223x104)(difetti)

    Lotto 3401

    [Tappeti] Tappeto Pakistan, sec. XX. Disegno caucasico policromo su fondo bianco (cm 182x125)(difetti e sbavature)

    Lotto 3402

    Lotto di tre cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro per la tavola (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola (difetti)
    Lotto 3403

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)