Lotto 3380 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentildonna" tecnica mista su carta (cm 27x21) Firmato Pagliano in basso a sinistra. In cornice (difetti e mancanze)
Lotto 3381 Ignoto "Ritratto di uomo" fotografia ritoccata (cm 30x23) (difetti)
Lotto 3382 Coppia di cornici di forma sagomata in legno e pastiglia dorata, secolo XIX (luce cm 78x63)(difetti e mancanze)
Lotto 3383 Manifattura francese del secolo XIX, coppia di vasetti portafiori in porcellana a fondo turchese decorata a fregi dorato ed in policromia con scene galanti e fiori (h cm 27)(difettie restauri)
Lotto 3384 [Tappeti]Tappeto Cina, sec. XX. Disegno con piccolo medaglione e vasi fioriti nei toni del blu, azzurro e beige. Campo color azzurro (cm 346x272) (difetti, rapature e mancanze)
Lotto 3385 Inginocchiatoio in noce ad uno sportello ed un cassetto con predella sollevabile, sec. XIX (cm 55x87x53) (difetti e restauri)
Lotto 3386 Etagère a quattro ripiani in cristallo con struttura tubolare in metallo, munito di rotelle (h cm 32x93x32) (difetti)
Lotto 3387 Coppia di bergère con struttura in legno intagliato e gambe rastremate, rivestite con tessuto stampato, sec. XX (lievi difetti)
Lotto 3388 Lotto di argenti composto da una cornice porta foto, tre sottobicchieri, due piccoli contenitori, un portapenne, una pinza e un fregio a spirale decorato con grappoli e foglie d'uva (gr 300) (difetti)
Lotto 3389 [Tappeti] Tappeto di forma tondeggiante, Cina, sec. XX. Disegno floreale tono su tono beige e nocciola. Bordura con decorazione floreale policroma e bordo finale nero (cm 438x438) (difetti, rotture e macchie)
Lotto 3390 Lotto di otto scatoline di fatture differenti in porcellana e metallo decorate in policromia (difetti)
Lotto 3391 [Tappeti] Tappeto Shirwan Lesghi, Caucaso, inizio sec. XX. Disegno con due medaglioni cruciformi ed uno esagonale al centro, decoro geometrico di simboli animali e vegetali nei toni del rosso, azzurro, giallo e marrone (cm 163x95)(difetti e restauri)