martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3361 al 3372 di 4331
  • Coppia di candelieri in ottone (h. cm 18) (difetti)
    Lotto 3368

    Coppia di candelieri in ottone (h. cm 18) (difetti)

    Lotto 3369

    Firma indecifrata, inizio sec. XX "Ritratto di soldato seduto" olio su tavoletta (cm 18x23,5) Inscritto e dedicato in basso a destra. In cornice (difetti)

    Lotto 3370

    Armadio in ciliegio a finto bambù ad un'anta con specchio e cassetto (cm 100x215x47) (difetti)

    Lotto 3371

    Rolland 1843 "Ritratto di dama in veste nera con collana d'oro" olio su tela (cm 16,5x13) In cornice in legno e pastiglia dorata (difetti)

    Lotto 3372

    Sfera in osso a spirali (h. cm 20) (difetti) -EN Spiraled bone sphere (h cm 20) (defects)

    Lotto 3373

    Scuola della fine del sec. XIX "Ritratto di gentildonna in nero" olio su tela ovale applicata su cartone (cm 12x9) In cornice

  • Mezzobusto in ceramica con base in alabastro (h. cm 30 inclusa la base)
    Lotto 3374

    Mezzobusto in ceramica con base in alabastro (h. cm 30 inclusa la base)

    Lotto 3375

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di cavaliere del XVI secolo con armatura da torneo" fixè su vetro (d. cm 10,5) Inscritto al retro. In cornice (difetti) -EN School of the 19th century "Portrait of a Knight in Armour" reverse glass painting (d cm 10.5) Inscribed to reverse. Framed (defects)

    Lotto 3376

    Tavolo da parete in legno laccato con piano centrato da scena campestre, gambe tornite (cm 115x81x63)

    Lotto 3377

    Scuola del sec. XX "Ritratto di gentiluomo con barba" olio su compensato (cm 18x13) In cornice

  • Etagere in noce con gambe tornite unite da traversa (cm 35,5x68x30)
    Lotto 3378

    Etagere in noce con gambe tornite unite da traversa (cm 35,5x68x30)

    Lotto 3379

    Ignoto "Ritratto di uomo con sigaretta" olio su tela (cm 40x30) In cornice (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)