Lotto 3368 Coppia di candelieri in ottone (h. cm 18) (difetti)
Lotto 3369 Firma indecifrata, inizio sec. XX "Ritratto di soldato seduto" olio su tavoletta (cm 18x23,5) Inscritto e dedicato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 3370 Armadio in ciliegio a finto bambù ad un'anta con specchio e cassetto (cm 100x215x47) (difetti)
Lotto 3371 Rolland 1843 "Ritratto di dama in veste nera con collana d'oro" olio su tela (cm 16,5x13) In cornice in legno e pastiglia dorata (difetti)
Lotto 3372 Sfera in osso a spirali (h. cm 20) (difetti) -EN Spiraled bone sphere (h cm 20) (defects)
Lotto 3373 Scuola della fine del sec. XIX "Ritratto di gentildonna in nero" olio su tela ovale applicata su cartone (cm 12x9) In cornice
Lotto 3374 Mezzobusto in ceramica con base in alabastro (h. cm 30 inclusa la base)
Lotto 3375 Scuola del sec. XIX "Ritratto di cavaliere del XVI secolo con armatura da torneo" fixè su vetro (d. cm 10,5) Inscritto al retro. In cornice (difetti) -EN School of the 19th century "Portrait of a Knight in Armour" reverse glass painting (d cm 10.5) Inscribed to reverse. Framed (defects)
Lotto 3376 Tavolo da parete in legno laccato con piano centrato da scena campestre, gambe tornite (cm 115x81x63)
Lotto 3377 Scuola del sec. XX "Ritratto di gentiluomo con barba" olio su compensato (cm 18x13) In cornice
Lotto 3378 Etagere in noce con gambe tornite unite da traversa (cm 35,5x68x30)
Lotto 3379 Ignoto "Ritratto di uomo con sigaretta" olio su tela (cm 40x30) In cornice (difetti)