martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3349 al 3360 di 4331
    Lotto 3356

    Parte di fregio architettonico in legno scolpito e dorat, decorato con scene di battaglia. Cina, sec. XX (diam. cm 49)(lievi difetti)

    Lotto 3357

    Jean Verdier (1889 - 1976) "Natura morta con vaso di fiori" olio su tavoletta (cm 21,5x26) Firmato in basso a sinistra. In cornice in legno dorato (difetti)

  • Cornice in legno intagliato e dorato (luce cm 65x50) (difetti)
    Lotto 3358

    Cornice in legno intagliato e dorato (luce cm 65x50) (difetti)

    Lotto 3359

    G. Cecconi, inizio sec. XX "Campo di papaveri" olio su carta applicata su cartone (cm 24x33) In cornice (difetti)

    Lotto 3360

    Lampada da terra con fusto regolabile in rovere su base circolare (h. cm 147) (difetti)

    Lotto 3361

    Arte dell'inizio del sec. XX "Ritratto di fanciulla dai lunghi capelli" olio su tamburello tondo (d. cm 19) (difetti)

  • Settimanale in ciliegio a finto bambù (cm 78x138x40) (difetti)
    Lotto 3362

    Settimanale in ciliegio a finto bambù (cm 78x138x40) (difetti)

    Lotto 3363

    Ignoto "Ritratto di gentildonna in abito azzurro" foto ritoccata (d. cm 33) Firmata e locata in basso a destra. In cornice in legno intagliato e dorato (difetti)

  • Scultura in gesso raffigurante gentiluomo con parrucca (h. cm 34) (difetti)
    Lotto 3364

    Scultura in gesso raffigurante gentiluomo con parrucca (h. cm 34) (difetti)

    Lotto 3365

    Firma indecifrata "Profilo di donna" olio su cartone (d. cm 21,5) In cornice (difetti)

    Lotto 3366

    Specchiera in legno intagliato e dorato di forma mossa con cimasa traforata e girali di foglie ai lati (cm 56x42) (difetti)

    Lotto 3367

    Ignoto "Ritratto di gentiluomo e gentildonna" coppia di acquerelli su cartone ritagliati applicati su carta (cm 18,5x16) Firmati e datati 1808 in basso. In cornici (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)