Lotto 3356 Parte di fregio architettonico in legno scolpito e dorat, decorato con scene di battaglia. Cina, sec. XX (diam. cm 49)(lievi difetti)
Lotto 3357 Jean Verdier (1889 - 1976) "Natura morta con vaso di fiori" olio su tavoletta (cm 21,5x26) Firmato in basso a sinistra. In cornice in legno dorato (difetti)
Lotto 3358 Cornice in legno intagliato e dorato (luce cm 65x50) (difetti)
Lotto 3359 G. Cecconi, inizio sec. XX "Campo di papaveri" olio su carta applicata su cartone (cm 24x33) In cornice (difetti)
Lotto 3360 Lampada da terra con fusto regolabile in rovere su base circolare (h. cm 147) (difetti)
Lotto 3361 Arte dell'inizio del sec. XX "Ritratto di fanciulla dai lunghi capelli" olio su tamburello tondo (d. cm 19) (difetti)
Lotto 3362 Settimanale in ciliegio a finto bambù (cm 78x138x40) (difetti)
Lotto 3363 Ignoto "Ritratto di gentildonna in abito azzurro" foto ritoccata (d. cm 33) Firmata e locata in basso a destra. In cornice in legno intagliato e dorato (difetti)
Lotto 3364 Scultura in gesso raffigurante gentiluomo con parrucca (h. cm 34) (difetti)
Lotto 3365 Firma indecifrata "Profilo di donna" olio su cartone (d. cm 21,5) In cornice (difetti)
Lotto 3366 Specchiera in legno intagliato e dorato di forma mossa con cimasa traforata e girali di foglie ai lati (cm 56x42) (difetti)
Lotto 3367 Ignoto "Ritratto di gentiluomo e gentildonna" coppia di acquerelli su cartone ritagliati applicati su carta (cm 18,5x16) Firmati e datati 1808 in basso. In cornici (difetti)