Lotto 328 Lotto di sei zuppiere con coperchi di manifatture differenti (difetti)
Lotto 329 Lotto composto da sei tazzine con piattini, cucchiaini e una zuccheriera a cui si uniscono uno specchio a mano (mancante del vetro) e un crocefisso rivestiti in madreperla (difetti e mancanze)
Lotto 330 Credenza in legno massello a tre cassetti e quattro ante con specchiature riquadrate e centrate da bugne, sec. XX (cm 206x105x50)(difetti)
Lotto 331 Firma indecifrata "Natura morta con cesto di frutta e anfora" olio su tela (cm 34x44) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 332 Umberto Montini (Milano 1897 - Busto Arsizio 1978) "Vicolo con case" olio su masonite (cm 41x50.5) firmato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 333 [Tappeto] Tappeto nazionale, sec. XX. Disegno a file di medaglioni geometrici nei toni del rosa, azzurro, blu e beige disposti su campo color bianco (cm 348x237)(difetti)
Lotto 334 [Tappeto] Tappeto Kilim. Bessarabia, sec. XX. Disegno con mazzi di fiori di ispirazione francese policromi su fondo francese (cm 372x234)(difetti)
Lotto 335 [Tappeto] Tappeto Van. Anatolia, sec. XX. Disegno a tre medaglioni decorati nei toni del rosso, giallo, ocra e arancio su fondo marrone campo color rosso. Bordura a meandro (cm 423x105)(difetti)
Lotto 336 Schermo da tavolo con pannello in seta ricamato raffigurante poeta con sigilli e calligrafia. Supporto in legno con decorazione geometrica, in scatola (39x27 cm.)
Lotto 337 Gruppo di quattro sedie in legno intagliato e laccato con piccoli fregi dorati, dorsale arcuato e gambe anteriori con terminali in bronzo a zampa ferina, seduta e dorsale rivestite in tessuto color tortora; secolo XIX (difetti)
Lotto 338 Rosario Di Fazio (1892 - 1958) Coppia di acquerelli raffiguranti scorci di viali alberati (cm 50x34) firmati in basso a destra e al centro, in cornici (difetti)
Lotto 339 HAMILTON, FERRARI Lotto composto da due orologi da tavolo, di misure e diverse, in scatole originale