martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3337 al 3348 di 4331
  • Piccola mensola in legno traforato (cm 40x26x9) (difetti)
    Lotto 3344

    Piccola mensola in legno traforato (cm 40x26x9) (difetti)

    Lotto 3345

    Scuola del sec. XIX "Volto di gentildonna" olio su tela ovale applicata su cartone pressato (cm 29,5x23,5) In cornice in legno ebanizzato (restauri) -EN School of the 19th century "Lady" oil on oval canvas applied on pressed cardboard (cm 29.5x23.5) Ebonized wooden frame (restorations)

  • Elemento decorativo in legno e metallo decorato a pesci in rilievo (cm 22x15)
    Lotto 3346

    Elemento decorativo in legno e metallo decorato a pesci in rilievo (cm 22x15)

    Lotto 3347

    Arte africana. Modello di maschera in bronzo traforato e dorato sormontata da due mostri fantastici (h. cm 19)

    Lotto 3348

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di giovane uomo" olio su tela (cm 34,5x28,5) In cornice in legno dorato (difetti e mancanze)

    Lotto 3349

    Drago in metallo color argento. Manifattura orientale (l. max 30 cm) (lievi difetti)

  • Gruppo di cinque fregi in legno intagliato e dorato (difetti)
    Lotto 3350

    Gruppo di cinque fregi in legno intagliato e dorato (difetti)

    Lotto 3351

    Auguste Lucien Bognard (sec. XIX/XX) "Scena d'osteria" acquerello su carta (cm 39x 48ca.) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Antica credenza in legno laccato a due ante sul fronte (cm 106x96x45) (difetti)
    Lotto 3352

    Antica credenza in legno laccato a due ante sul fronte (cm 106x96x45) (difetti)

  • Cinque fregi in metallo dorato di diverse misure (difetti)
    Lotto 3353

    Cinque fregi in metallo dorato di diverse misure (difetti)

  • Firma indecifrata "Vaso fiorito" olio su cartone telato (cm 21,5x26) In cornice
    Lotto 3354

    Firma indecifrata "Vaso fiorito" olio su cartone telato (cm 21,5x26) In cornice

  • Lampada in legno tornito con base circolare (h. cm 47) (difetti)
    Lotto 3355

    Lampada in legno tornito con base circolare (h. cm 47) (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)