martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3325 al 3336 di 4331
    Lotto 3332

    Statua in metalo dorato raffigurante musico. Birmania, sec. XX (h. cm 25) (lievi difetti)

    Lotto 3333

    Coppia di verre peint raffiguranti imperatore ed imperatrice assisi, sec. XX (cm 32,5x22,5)

    Lotto 3334

    Ignoto "Ritratto in abiti seicenteschi" olio su cartone (cm 20x15) In cornice (difetti e restauri)

    Lotto 3335

    Tre profili di gentiluomini applicati su ceramica (cm 20x15) In cornici traforate e dorate (difetti)

    Lotto 3336

    Placca in terracotta decorata in doratura in rilievo a volto femminile (cm 30x30)

    Lotto 3337

    Scuola della metà del sec. XIX "Ritratto di gentildonna con collana a molti fili" pastelli colorati su carta (cm 53x40,5) In cornice (difetti)

  • Coppia di candelieri in metallo dorato con fusto tornito (h. cm 53) (difetti)
    Lotto 3338

    Coppia di candelieri in metallo dorato con fusto tornito (h. cm 53) (difetti)

    Lotto 3339

    Candeliere a due luci in metallo dorato, fusto decorato con fagiano e rocaille di foglie (h. cm 26)

  • "Ritratto di gentildonna" olio su tavoletta (cm 49x37) In cornice
    Lotto 3340

    "Ritratto di gentildonna" olio su tavoletta (cm 49x37) In cornice

    Lotto 3341

    Stampa del sec. XIX con interventi a mano, montata su lamiera, raffigurante gentiluomo in un interno (cm 24x18) In cornice (difetti e mancanze)

    Lotto 3342

    Coppia di appliques in metallo dorato a due luci con pendenti in vetro (h. cm 32) unito a un reggicandela regolabile da muro

  • "Ritratto di anziana" olio su tela (cm 62x50) (difetti e restauri)
    Lotto 3343

    "Ritratto di anziana" olio su tela (cm 62x50) (difetti e restauri)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)