Lotto 3308 Colonna portavaso in marmo decorata con capitelli in bronzo brunito (h. cm 106) (difetti)
Lotto 3309 Servizio da te e caffè in argento a corpo liscio composto da teiera, zuccheriera e lattiera
Lotto 3310 René Blase (inizio sec. XX) "Gentiluomo" acquerello su carta (cm 23x17) Firmato, dedicato e datato in basso a destra. In cornice (difetti) -EN René Blase (early 20th century) "Gentleman" watercolour on paper (cm 23x17) Signed, dedicated and dated at lower right. Framed (defects)
Lotto 3311 Paravento in legno tornito e tessuto (aperto cm 76x112) e uno specchio in legno (cm 76x81)
Lotto 3312 Vassoio ovale in argento con bordo decorato a palmette (difetti)
Lotto 3313 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo" olio su cartone tondo (d. cm 8,5) In cornice in legno e pastiglia dorata (restauri)
Lotto 3314 Ricamo raffigurante ramo fiorito datato 1817 (cm 29x20) (difetti)
Lotto 3315 Modello di cannone in stile Luigi XIV in legno e metallo dorato (difetti)
Lotto 3316 Ignoto "Ritratto di giovane principe" olio su tela ovale applicata su cartone (cm 26x19) In cornice (difetti)
Lotto 3317 Da Boilly. Incisione acquerellata raffigurante Antoine Dubois (cm 30x22,5) In cornice
Lotto 3318 Lotto composto da due cornici del sec. XIX in legno e pastiglia dorata (misure diverse) (difetti)
Lotto 3319 Ignoto "Ritratto di fanciulla" olio su tela (cm 21x15) In cornice dorata (restauri)