martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3301 al 3312 di 4331
    Lotto 3308

    Colonna portavaso in marmo decorata con capitelli in bronzo brunito (h. cm 106) (difetti)

    Lotto 3309

    Servizio da te e caffè in argento a corpo liscio composto da teiera, zuccheriera e lattiera

    Lotto 3310

    René Blase (inizio sec. XX) "Gentiluomo" acquerello su carta (cm 23x17) Firmato, dedicato e datato in basso a destra. In cornice (difetti) -EN René Blase (early 20th century) "Gentleman" watercolour on paper (cm 23x17) Signed, dedicated and dated at lower right. Framed (defects)

    Lotto 3311

    Paravento in legno tornito e tessuto (aperto cm 76x112) e uno specchio in legno (cm 76x81)

  • Vassoio ovale in argento con bordo decorato a palmette (difetti)
    Lotto 3312

    Vassoio ovale in argento con bordo decorato a palmette (difetti)

    Lotto 3313

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo" olio su cartone tondo (d. cm 8,5) In cornice in legno e pastiglia dorata (restauri)

  • Ricamo raffigurante ramo fiorito datato 1817 (cm 29x20) (difetti)
    Lotto 3314

    Ricamo raffigurante ramo fiorito datato 1817 (cm 29x20) (difetti)

  • Modello di cannone in stile Luigi XIV in legno e metallo dorato (difetti)
    Lotto 3315

    Modello di cannone in stile Luigi XIV in legno e metallo dorato (difetti)

    Lotto 3316

    Ignoto "Ritratto di giovane principe" olio su tela ovale applicata su cartone (cm 26x19) In cornice (difetti)

    Lotto 3317

    Da Boilly. Incisione acquerellata raffigurante Antoine Dubois (cm 30x22,5) In cornice

    Lotto 3318

    Lotto composto da due cornici del sec. XIX in legno e pastiglia dorata (misure diverse) (difetti)

    Lotto 3319

    Ignoto "Ritratto di fanciulla" olio su tela (cm 21x15) In cornice dorata (restauri)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)