Lotto 3296 Poltrona ricoperta in tessuto bianco (difetti)
Lotto 3297 Stampa raffigurante fanciullo (cm 31x25) In cornice (difetti)
Lotto 3298 Scuola inizio sec. XX "Ritratto di giovane donna con copricapo prugna" acquerello su cartoncino (cm 20x13,5) In cornice (difetti)
Lotto 3299 Divano imbottito a due posti sfoderabile, rivestito in tessuto color canapa. Produzione De Padova, Italia, produzione recente (cm 200x85x85) (lievi difetti)
Lotto 3300 Litografia raffigurante giovane donna con cuffia, in ovale. In cornice in metallo (difetti)
Lotto 3301 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo di profilo" matita su carta (cm 24x18) Firmato Ernest e datato 1846 in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 3302 Gueridon in legno laccato e dorato. Pianetto in marmo (h. cm 85)
Lotto 3303 Lotto composto da bottiglia con tappo in cristallo ed un vaso (difetti)
Lotto 3304 Due incisioni francesi del sec. XIX raffiguranti Sofie Gail e J.B. Gail, di misure diverse. In cornici coeve in legno e pastiglia dorata (difetti)
Lotto 3305 Fregio orientale in legno intaliato, laccato e dorato (h. max cm 62)(difetti)
Lotto 3306 Coppia di saliere in argento in stile impero con vaschette in vetro blu (difetti); unite a due saliere in vetro e argento
Lotto 3307 Scuola della fine del sec. XIX "Gentiluomo in nero" olio su tavoletta (cm 22x16) Siglato in basso a destra. In cornice in legno dorato (difetti)