Lotto 3284 Lotto composto da uno sperone e un ferro di cavallo (difetti)
Lotto 3285 Cornice portafoto in stile impero con cimasa a corona d'alloro contenente una stampa raffigurante un ritratto
Lotto 3286 Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di gentiluomo" olio su tela ovale applicata su cartone (cm 19x15) In cornice in cartone (difetti e restauri)
Lotto 3287 Modello giocattolo di piroscafo in legno smaltato, con basamento (l. cm 67) (difetti)
Lotto 3288 Oleografia indiana raffigurante scena amorosa (cm 34x24,5) In cornice (difetti)
Lotto 3289 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentildonna con orecchini pendenti" acquerello su carta ovale. Firmato Holin e datato 1870 Janvier in basso a destra (cm 20x15,5) In cornice in legno dorato (difetti)
Lotto 3290 Modello di veliero in legno a tre alberi (l. cm 85) (difetti)
Lotto 3291 Incisione francese raffigurante tucano (cm 60x42) In cornice (difetti) -EN French engraving of a toucan (cm 60x42) Framed (defects)
Lotto 3292 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentildonna con abito celeste" pastelli colorati su carta applicata su cartone pressato (cm 21x15,5) In cornice in legno intagliato e dorato (difetti)
Lotto 3293 Cornice portafoto sormontata da putti che reggono mazzo di frutta
Lotto 3294 Biscuit tondo a rilievo con profilo femminile, XIX secolo, diam. cm. 9
Lotto 3295 Acquerello su carta raffigurante volatile su ramo, da David Andreus (cm 22x17) In cornice (difetti)