Lotto 3272 Stampa "Autoritratto di Hogart" (cm 54x39) (difetti)
Lotto 3273 Scuola del sec. XX "Testa di giovane atleta" olio su tela applicata su tavoletta (cm 22x18) Siglato N.X. in basso a sinistra. In cornice in legno ebanizzato (difetti)
Lotto 3274 Modellino di veliero a quattro alberi in legno tinto (l.cm 70) (difetti)
Lotto 3275 Due mezzibusti raffiguranti Enrico IV di Francia ed il suo Primo Ministro su plinto a cilindro con base perlinata in gesso (h. cm 27)
Lotto 3276 Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo e gentildonna" coppia di olii su tela (cm 53x45) In cornici in legno e pastiglia dorata (difetti e restauri)
Lotto 3277 Modello in legno di veliero a tre alberi (l. cm 70) (difetti)
Lotto 3278 Tessuto ricamato con volatili e fiori (cm 59x43) In cornice (difetti)
Lotto 3279 Ignoto "Ritratto di regnante" olio su tavola (cm 27x20) (restauri)
Lotto 3280 F. Vernoz "Ritratto di fanciulla seduta con bambola" olio su tela (cm 24x19) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 3281 Lotto di due leggii in legno, di cui uno con piccolo fregio in bronzo (difetti)
Lotto 3282 Antica incisione raffigurante regnante (cm 32x22) In cornice (difetti e mancanze)
Lotto 3283 Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di gentiluomo con papillon nero" olio su tela applicata su cartone (cm 22,5x16,5) In cornice in legno dorato (difetti)