martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 3265 al 3276 di 4331
  • Stampa "Autoritratto di Hogart" (cm 54x39) (difetti)
    Lotto 3272

    Stampa "Autoritratto di Hogart" (cm 54x39) (difetti)

    Lotto 3273

    Scuola del sec. XX "Testa di giovane atleta" olio su tela applicata su tavoletta (cm 22x18) Siglato N.X. in basso a sinistra. In cornice in legno ebanizzato (difetti)

  • Modellino di veliero a quattro alberi in legno tinto (l.cm 70) (difetti)
    Lotto 3274

    Modellino di veliero a quattro alberi in legno tinto (l.cm 70) (difetti)

    Lotto 3275

    Due mezzibusti raffiguranti Enrico IV di Francia ed il suo Primo Ministro su plinto a cilindro con base perlinata in gesso (h. cm 27)

    Lotto 3276

    Scuola del sec. XIX "Ritratto di gentiluomo e gentildonna" coppia di olii su tela (cm 53x45) In cornici in legno e pastiglia dorata (difetti e restauri)

  • Modello in legno di veliero a tre alberi (l. cm 70) (difetti)
    Lotto 3277

    Modello in legno di veliero a tre alberi (l. cm 70) (difetti)

  • Tessuto ricamato con volatili e fiori (cm 59x43) In cornice (difetti)
    Lotto 3278

    Tessuto ricamato con volatili e fiori (cm 59x43) In cornice (difetti)

  • Ignoto "Ritratto di regnante" olio su tavola (cm 27x20) (restauri)
    Lotto 3279

    Ignoto "Ritratto di regnante" olio su tavola (cm 27x20) (restauri)

    Lotto 3280

    F. Vernoz "Ritratto di fanciulla seduta con bambola" olio su tela (cm 24x19) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Lotto di due leggii in legno, di cui uno con piccolo fregio in bronzo (difetti)
    Lotto 3281

    Lotto di due leggii in legno, di cui uno con piccolo fregio in bronzo (difetti)

    Lotto 3282

    Antica incisione raffigurante regnante (cm 32x22) In cornice (difetti e mancanze)

    Lotto 3283

    Scuola dell'inizio del sec. XX "Ritratto di gentiluomo con papillon nero" olio su tela applicata su cartone (cm 22,5x16,5) In cornice in legno dorato (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)